Престижное банковское издание назвало лучшим банком Эстонии LHV

05.12.2022

Международный банковский журнал The Banker признал LHV Pank лучшим банком Эстонии 2022 года. LHV удостаивается этой награды уже четыре года подряд.

На церемонии вручения премий лучшим банкам в Лондоне были отмечены сильные результаты деятельности LHV, быстрый рост, а также инновационные банковские продукты и услуги, такие как инвестирование в криптоактивы, виртуальная карта и различные «зеленые» банковские продукты.

Кадри Кийзель, председатель правления LHV Pank, сказала, что чем сложнее времена, тем большее признание означает звание лучшего банка как для клиентов, так и для сотрудников.

«Последние несколько лет были сложными как для банковского сектора, так и для экономики в целом. Успеха достигают те, кто быстро адаптируется к изменениям и воспринимает вызовы как возможность для принятия решений на перспективу. И в рисках нужно уметь видеть возможности, а не только риски в возможностях», - сказала Кийзель.

«Клиенты ожидают, что в более сложные времена мы будем еще более сильным партнером, думающим в том же направлении и способным сделать нужное предложение в нужный момент». Это и будет нашей основной задачей в ближайшие годы - продолжать предлагать лучшее обслуживание клиентов и комплексные решения для управления финансами и поддержки клиентов в их решениях», - добавила Кийзель.

Журнал «The Banker» проводит конкурс на лучший банк Bank of the Year Awards ежегодно, и он всегда вызывает живой интерес в банковской сфере. В ходе конкурса ведущие банки мира оцениваются исходя из их прибыльности, стратегического успеха и уровня обслуживания. Лучшие из лучших определяются на мировом и региональном уровне, а также по отдельным странам. В этом году лучшим банком в мире был признан испанский банк BBVA, а лучшим в Центральной и Восточной Европе - OTB Bank.

Журнал «The Banker» — ведущее издание на тему финансов и банковского дела, которое принадлежит Financial Times и выходит с 1926 года. The Banker распространяется более чем в 180 странах. Помимо предоставления информации об экономике и банковском деле и признания лучших в этой сфере, The Banker также ведет рейтинг мировых банков.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях группы работает более 860 человек. По состоянию на конец октября банковскими услугами LHV пользовались 369 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывали 130 000 активных клиентов, а страховое общество LHV Kindlustus обеспечивало страховую защиту 150 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости