eten

Гарантии

Банковская гарантия помогает предприятию обеспечить различные риски и обязательства возникающие из договоров

Доверие имеет в предпринимательстве большое значение. Иногда нужны дополнительные гарантии. Если такая ситуация возникнет, мы сможем помочь вам, предложив дополнительные гарантии. Это наше безотзывное обязательство уплаты получателю гарантии сразу после получения требования суммы, которая не превышает сумму, указанную в гарантийном письме.

Типы гарантий

Поскольку сделки и предприниматели могут быть разными, необходимы и разные гарантии. Поэтому мы предлагаем гарантийные письма нескольких типов, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящее:

Платежная гарантия

Мы обеспечиваем перед получателем гарантии выполнение таких обязательств ходатайствующего о гарантии лица, которые вытекают из заключенного между ними договора. Пока сроки платежа соблюдаются, мы не вмешиваемся в ход совершения платежей.

Гарантия предложения

Мы обязуемся возместить получателю гарантии причиненный ходатайствующим о гарантии лицом ущерб, если оно, согласившись с предложением получателя гарантии и предоставив гарантию предложения, впоследствии не подписывает договор или не выполняет условия договора.

Гарантия предоплаты

Гарантия предоплаты служит гарантией покупателю, т.е. получателю гарантии на случай, если ходатайствующее о гарантии лицо не выполнит предусмотренные договором сроки поставки или не сможет поставить нужный товар. В этом случае получатель гарантии может требовать от банка выплату суммы, указанной в гарантийном письме.

Гарантия исполнения

Гарантия исполнения служит гарантией покупателю, т.е. получателю гарантии на случай, если ходатайствующее о гарантии лицо не сможет в течение условленного срока выполнить предусмотренные договором условия. Гарантия исполнения схожа с гарантией предоплаты. Разница заключается в том, что при гарантии исполнения осуществление предоплаты в пользу продавца не является обязательным.

Гарантия гарантийного срока

На основании этой гарантии возникает право предъявления требования в случае, если у приобретенного товара в течение гарантийного периода будут выявлены недостатки, но ходатайствующее о гарантии лицо откажется от их устранения.

Таможенная гарантия

Обеспечивает обязательства ходатайствующего о гарантии лица перед Налогово-таможенным департаментом.

Гарантия аренды

Обеспечивает вытекающие из договора аренды или найма обязательства ходатайствующего о гарантии лица перед арендодателем или наймодателем.

LHV Pank готов выдать гарантию в случае, если ходатайствующее о гарантии лицо является кредитоспособным. Для выдачи гарантии необходимо пройти обычную процедуру ходатайства о займе, т.е. представить нужные документы и заключить договоры залога.

Контакт

Raine Remmelg

Руководитель проекта по бизнес кредитованию

684 6118

684 6118

raine.remmelg@lhv.ee

Danel Freiberg

Руководитель проекта по бизнес кредитованию

684 6146

684 6146

danel.freiberg@lhv.ee

Если вы хотите ходатайствовать о кредите в сумме более 250 000 евро, свяжитесь с нами и узнайте о возможностях получения.


Indrek Nuume

Член правления / Руководитель обслуживания бизнес-клиентов

680 2622

680 2622

indrek.nuume@lhv.ee

Arko Kurtmann

Руководитель отдела приватного банковского обслуживания

680 2766

680 2766

arko.kurtmann@lhv.ee

Egon Rand

Менеджер по обслуживанию бизнес-клиентов

680 2768

680 2768

egon.rand@lhv.ee

Krislin Lehtsaar

Менеджер по обслуживанию бизнес-клиентов

680 0466

680 0466

krislin.lehtsaar@lhv.ee

Marin Moks

Менеджер по обслуживанию бизнес-клиентов

680 2706

680 2706

marin.moks@lhv.ee

Urmas Tsahkna

Руководитель отдела корпоративного банковского обслуживания

680 2752

680 2752

urmas.tsahkna@lhv.ee

Meelis Liivak

Менеджер по обслуживанию корпоративных клиентов

680 2761

680 2761

meelis.liivak@lhv.ee

Anu Sillari

Менеджер по обслуживанию бизнес-клиентов

684 6144

684 6144

anu.sillari@lhv.ee