LHV стал главным спонсором весеннего Майского забега

01.02.2022

Началась регистрация на Майский забег (Maijooks), новым главным спонсором которого стал LHV. Крупнейший в Эстонии женский забег пройдет 21 мая на Таллиннском Певческом поле и виртуально с 1 по 21 мая.

Организаторы Майского забега и LHV заключили договор о сотрудничестве сроком на три года, чтобы поддержать ежегодную весеннюю традицию, начало которой было положено в 1988 году. Самое популярное в регионе женское спортивное мероприятие с этого года носит название LHV Maijooks.

«Для женщин Эстонии Майский забег за годы стал главным весенним событием в области оздоровительного спорта, которого с нетерпением ждут и куда приходят за хорошими коллективными эмоциями. Со стороны LHV мы, безусловно, хотим внести свой вклад в здоровый образ жизни. Поддержка Майского забега со стороны LHV способствует популяризации оздоровительного спорта среди женщин. Данное спортивное мероприятие по-прежнему служит вдохновляющей целью, достижение которой предполагает регулярные пробежки и заботу о своем здоровье», - сказала Кадри Кийзел, председатель правления LHV Pank.

В Майском забеге LHV, который состоится на Таллиннском певческом поле в субботу, 21 мая, женщины и девушки смогут испытать свои силы на двух дистанциях. В полдень, в 12:00, стартует трехкилометровый забег RIMI для девушек. Часом позже, в 13:00, будет дан старт чрезвычайно популярной семикилометровой основной дистанции Майского забега LHV, которую можно пробежать, пройти пешком или с палками (Скандинавская ходьба). Вы можете выбрать дистанцию с замером или без замера времени. Маршруты для бега и ходьбы пройдут по дорожкам и тропам здоровья вокруг Певческого поля и Маарьямяэ. На Таллиннском певческом поле состоится также традиционный весенний концерт и большая весенняя ярмарка здоровья.

В случае если Майский забег LHV не сможет состояться в нынешнем году в привычной форме, желающим взнос за участие будет возвращен в полном объеме. Взнос за участие можно будет перенести на следующий год или на виртуальный забег.

В рамках виртуального Майского забега LHV, который пройдет с 1 по 21 мая, можно будет принять участие в детском забеге и в 21-километровой комбинированной дистанции Майского забега, посильной для любого спортсмена-любителя. Полумарафонскую дистанцию нужно будет пройти бегом или пешком по частям до достижения нужного километража. Каждый желающий сможет, соблюдая правила, пройти дистанцию, на которую он зарегистрировался, по выбранному им маршруту в течение трех недель в мае. Поскольку виртуальный забег, который будет проходить с 1 по 21 мая, является для женщин также отличным мотивирующим тренировочным инструментом перед главным событием на Таллиннском певческом поле 21 мая, те, кто одновременно зарегистрируется на обычный и виртуальный забег, получат значительную скидку на стартовый взнос.

Майский забег - это крупнейшее в Эстонии адресованное женщинам оздоровительно-спортивное мероприятие, в котором за последние тридцать четыре года приняли участие более двухсот тысяч женщин. Первый майский забег состоялся уже в 1988 году.

Все новости