Euromoney выбрал LHV лучшим банком Эстонии в 2022 году

14.07.2022

Ведущий международный экономический журнал Euromoney пятый год подряд отметил LHV Pank как лучший банк Эстонии.

Известный международный экономический журнал Euromoney в рамках своей программы Awards for Excellence 2022 составляет рейтинг лучших банков разных стран и регионов.

В этом году успех LHV в конкурсе был основан на высоких результатах работы в 2021 году, амбициозной деятельности и значительном увеличении рыночной доли на банковском рынке Эстонии. Были отмечены технологические инновации LHV, а также постоянный прогресс компании в достижении целей устойчивого развития.

«В банковском секторе Эстонии LHV выделяется своей успешной деятельностью, которая приносит пользу как клиентам, так и развитию финансовых услуг. Мы много работали над тем, чтобы обеспечить лучший опыт для наших клиентов, мы положили цифровой банкинг в основу всего, что мы делаем, что означает, что клиентам LHV не нужно посещать отделение и они могут делать все, не выходя из дома. Лучшее обслуживание, лучший работодатель, лучшие каналы обслуживания — очень приятно, что все это было отмечено в конкурсе Euromoney», — прокомментировала Кадри Кийзель, председатель правления LHV Bank.

В этом году звание лучшего банка в мире получил Bank of America. Лучшим банком в Западной Европе был назван Banco Santander, а в Центральной и Восточной Европе — Erste Group.

Присуждая награды, издание Euromoney ежегодно обрабатывает данные более 1000 кандидатов, сравнивая их экономические результаты, показатели роста и деятельность в области развития за последние 12 месяцев. Euromoney присуждает награду Awards for Excellence лучшим банкам начиная с 1992 года, это старейшая и одна из самых престижных наград финансового сектора. В этом году на национальные и региональные банковские премии Euromoney претендовало рекордное число кандидатов. Лучшие были отобраны в более чем 100 странах. Информацию о региональных премиях можно найти на сайте euromoney.com.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В компаниях концерна работает около 770 человек. По состоянию на конец мая банковскими услугами LHV пользуются 347 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 130 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 148 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости