CV-Online: LHV Pank — самый привлекательный работодатель в финансовом секторе

26. января 2021

Крупнейший эстонский портал по трудоустройству CV-Online провел с ноября по январь традиционное исследование «ТОР-работодатели», выясняя предпочтения людей при выборе работодателя. Больше всего предпочтений в финансовом секторе получил в качестве работодателя LHV Pank.

Как и обычно, наибольшей популярностью и на сей раз пользовались места работы в банках. Самым желанным работодателем был назван LHV Pank, которому отдали свое предпочтение 22% респондентов. За банком, основанном на эстонском капитале, следуют Swedbank и SEB Pank.

По словам начальника отдела кадров LHV Лийзы Пылдма, для банка это является свидетельством высокого признания, тем более что среди соискателей рабочих мест сейчас наблюдается беспрецедентная конкуренция.

«Завершившийся год был во многих смыслах особенным. Число претендентов на рабочие места существенно выросло, что заставляет команду, занимающуюся набором кадров, постоянно искать новые решения. С одной стороны, мы хотим найти наиболее подходящих для LHV людей, и поэтому готовы уделять больше времени подбору персонала. С другой — хочется, чтобы у всех кандидатов остались о нас самые лучшие впечатления и их желание работать именно в LHV возросло бы еще больше, даже если в этот раз предпочтение было отдано другим претендентам», — говорит Пылдма.

Начавшийся год также обещает быть весьма напряженным для кадровиков LHV. «LHV является быстро растущим предприятием, и мы должны позаботиться о том, чтобы банк покорял новые вершины с самыми подходящими работниками. Каждую неделю начинается или заканчивается очередной конкурс, так что поиск новых сотрудников идет постоянно», — заверяет начальник отдела кадров LHV.

Именно люди, по словам Пылдма, являются главной ценностью предприятия, а это диктует необходимость изо дня в день заниматься как набором новых, так и работой с уже имеющимися сотрудниками. «Наша цель — быть лучшим работодателем для людей, показывая им, что о них неустанно заботятся. В закончившемся году люди нуждались в этом как никогда прежде», — отметила она.

В ежегодном исследовании «ТОР-работодатели» на этот раз приняли участие 3222 человека по всей Эстонии, которые выбирали самых привлекательных работодателей с семи различных секторах бизнеса. В качестве важнейших критериев при выборе работодателя указывались мотивирующая зарплата и дополнительные льготы, хороший микроклимат в коллективе и доброжелательные коллеги, гибкая организация труда, равное и справедливое обращение с работниками, признание и поощрение результатов их труда, а также забота о здоровье и обеспечение возможностей развития.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В LHV работает более 500 человек. Банковскими услугами LHV пользуются около 247 000 клиентов, а управляемые LHV пенсионные фонды имеют более 180 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 140 международных финансовых компаний, а это означает, что платежные услуги LHV доступны клиентам всей планеты.

Все новости