LHV Kindlustus и Modera выходят на рынок с новой платформой продажи страховых услуг

23.11.2021

Эстонская компания Modera – производитель программного обеспечения для торговли автомобилями – и LHV Kindlustus выходят на рынок с новой платформой продажи услуг страхования, которая позволяет клиенту получить единое предложение по продаже и страхованию автомобиля.

Вместе с предложением о продаже автомобиля клиенты могут получить предложение по обязательному дорожному страхованию, страхованию каско, а также по гарантийному страхованию транспортного средства.

«Сотрудничество между LHV и компанией Modera имеет большое значение для эстонского рынка, поскольку до сих пор не существовало стандарта, который позволил бы нам предлагать клиентам все автомобильные страховки так легко, удобно, все сразу и очень быстро. LHV инвестирует в инновационные решения, которые позволяют улучшить процессы и тем самым облегчить жизнь как клиентам, так и автодилерам», – сказал Яанус Сеппа, председатель правления LHV Kindlustus.

«Помимо удобства для клиентов и большей ясности в отношении затрат, сопутствующих приобретению автомобиля, важно, чтобы у автодилеры тратили минимум ресурсов, за счет чего они могут увеличить свою доходную базу и задуматься о дополнительных коммерческих возможностях», – отметил Райдо Тоонекург, член правления компании Modera.

Страховые продукты LHV разработаны специально для жителей Эстонии, с учетом их потребностей, и предлагают действительно широкое страховое покрытие. В дополнение к обязательному дорожному страхованию и страхованию каско, LHV предлагает также новую услугу – гарантийное страхование транспортного средства, которая защищает на случай неожиданной поломки, обусловленной производственным браком.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В LHV работает более 630 человек. По состоянию на конец октября банковскими услугами LHV пользуются 310 000 клиентов, управляемые LHV пенсионные фонды насчитывают 139 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 140 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предлагает банковскую инфраструктуру более чем 180 международным предлагающим финансовые услуги предприятиям, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Через систему Modera в разных странах уже продано почти 25 000 автомобилей на сумму более 600 миллионов евро. В Эстонии компания охватила 60% рынка. Продукты Modera используют импортеры и дилеры Toyota, Volkswagen, Renault, BMW, Kia, Hyundai, Volvo, Mercedes-Benz. С октября нынешнего года акции Modera котируются на альтернативном рынке Nasdaq First North.

Все новости