Строительство арендных домов Lumi Kodud идет полным ходом

27. июня 2018 г.

Lumi Capital и пенсионные фонды LHV приступили к сотрудничеству по возведению арендных домов в конце прошлого года, и сегодня уже можно наблюдать за строительством двух зданий в квартале Manufaktuuri (Пыхья-Таллинн). Арендные дома предназначены для тех, кто ценит качественное и долговременное арендное жилье, все строящиеся дома объединит общий торговый знак Lumi Kodud.

Жители Эстонии всё больше разделяют европейский образ мышления, согласно которому ценятся гибкие и качественные альтернативы владения жильем. При этом люди предпочитают новое жилье со всеми удобствами в хорошем районе, с целостным обслуживанием. Квартиры Lumi Kodud отвечают именно этим требованиям.

В 2019 году будет готово 127 квартир. При планировании и проектировании домов учитывалось, чтобы между одно-, двух- и трехкомнатными квартирами был баланс - здесь найдется жилье как для молодежи, для пар, так и для семей. Возле арендных домов имеется просторная парковка и большой зеленый внутренний двор. Поблизости расположены школа, детский сад и множество магазинов, заправка, медицинская помощь, а также большое количество возможностей для свободного времяпрепровождения, а также троп здоровья.

Председатель правления LHV Varahaldus Михкель Оя отметил, что для пенсионных фондов арендные дома - долгосрочная и надежно обеспеченная инвестиция. «Нашей целью в этом проекте является долговременное владение арендными квартирами и управление ими для получения дохода для клиентов пенсионных фондов», - добавил Михкель Оя.

Lumi Capital и LHV планируют построить в различных районах Таллинна порядка 500 арендных квартир. Столь масштабных и специально ориентированных на девелопмент наемного жилья решений в сфере недвижимости в частном секторе Эстонии еще не существует, и это позволит предложить жильцам профессиональное управление и широкий спектр дополнительных услуг по разумным ценам.

Подробнее о Lumi Kodud: www.lumikodud.ee

Читать подробнее