Жители Эстонии назвали LHV наиболее привлекательного работодателя

03.03.2023

В январе портал CV-Online Estonia провел ежегодный опрос «Топ-работодатель», в ходе которого выяснились предпочтения жителей Эстонии при выборе работодателя. В категории Top-of-mind, т. е. компания, в которой жители Эстонии хотели бы работать больше всего, победителем стал LHV. LHV также был признан наиболее привлекательным работодателем в финансовом секторе.

По словам Аге Леэдо, исполняющей обязанности руководителя отдела кадров в LHV, звание лучшего работодателя - это признание для LHV в целом. «В прошлом году звание лучшего работодателя нас очень обрадовало; однако еще большее значение имеет то, что это звание осталось за нами и в этом году.

Как банк мы стремимся предлагать наилучшие обслуживание и клиентский опыт. Это основа всему, ведь зачастую именно клиенты LHV становятся нашими коллегами. Если мы получаем удовольствие от своей работы и делаем то, что действительно важно для нас, это заметно и нашим клиентам — и вызывает желание приходить сюда. И когда люди приходят к нам, важно, чтобы они захотели здесь остаться. Только так привлекательный работодатель может стать по-настоящему лучшим», — сказала Леэдо.

Ценности LHV — простота, поддержка и эффективность. Они же являются основой для формирования деятельности банка как работодателя.

Отдельно выбирали и лучших работодателей в шести различных секторах экономики. В финансовом секторе ведущим работодателем респонденты назвали LHV.

«В последние годы мы росли очень быстро: за пару лет количество наших работников удвоилось и на сегодняшний день перевалило за 900. Для обеспечения такого быстрого роста нужны лучшие специалисты в своей области, которым близки наша миссия и наши цели. Мы хотим покорять все новые и новые вершины и праздновать их достижение вместе. Приятно видеть, что людей это волнует, что они хотят быть частью истории успеха LHV», — подытожила Леэдо.

Участников опроса попросили в числе прочего указать наиболее важные критерии при выборе работодателя. В числе самых существенных из них были названы мотивирующая заработная плата и различные бонусы (62,5%), за которыми следуют хорошая атмосфера в коллективе и приятные коллеги (52,6%), признание хороших результатов (42,9%), забота о здоровье работников и его поддержание (42,1%)а также гибкий график работы (41,7%).

Опрос «Топ-работодатель» проводит ведущий партнер по найму персонала CV-Online Estonia (CV.ee). В нынешнем опросе приняло участие рекордное число респондентов — 13 000 человек. У конкурса давняя история, он проводится вот уже 11 лет.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях концерна работает более 900 человек. По состоянию на конец января банковскими услугами LHV пользуются 383 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 129 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 154 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 оказывающим финансовые услуги международным предприятиям, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости