LHV Pank снова повысил процентные ставки по срочным вкладам

13.02.2023

С 10 февраля для клиентов LHV Pank, открывающих срочный вклад, действуют новые процентные ставки. Процентная ставка по трехмесячному вкладу теперь составляет 1%, а процентная ставка по вкладу на 12 месяцев — 2,5%. См. также процентные ставки за другие периоды: https://www.lhv.ee/et/tahtajaline-hoius#intressimaarad.

«За последние шесть месяцев ситуация с процентными ставками быстро изменилась, и клиенты проявляют все более активный интерес к срочным вкладам, — пояснила Кадри Кийзель, председатель правления LHV Bank.

— Сейчас мы предлагаем процентную ставку в размере 2,5% по срочным вкладам на один год; повысились и процентные ставки по более краткосрочным вкладам. Повышение процентных ставок мы канализируем жителям и предприятиям Эстонии по большей части в виде процентов по сберегательным вкладам. Более высокая процентная ставка по вкладам мотивирует к накоплению и тем самым улучшает состояние экономики. Окончательное решение о том, воспользоваться ли возможностью сбережения или кредитования, каждый клиент принимает сам, но мы стремимся к тому, чтобы всегда оказывать нашим клиентам хорошие услуги», — сказала Кийзель.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях концерна работает более 880 человек. По состоянию на конец декабря банковскими услугами LHV пользуются 378 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 131 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 150 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 оказывающим финансовые услуги международным предприятиям, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости