Новое решение — мобильное приложение LHV теперь позволяет обменивать валюту

18.05.2023

Постоянно развивающееся мобильное приложение LHV получило ряд усовершенствований — например, в мобильном банке появилась возможность вступить в пенсионный фонд или оформить страховку. Одно из последних обновлений — возможность обмена валюты.

По словам Анники Горошко, руководителя сферы розничного банковского обслуживания LHV, это простое, но практичное дополнение. «В банковском секторе LHV является пионером в области инновационных решений, и для нас важно предлагать нашим клиентам самые современные возможности. Клиентам LHV больше не нужно заходить в интернет-банк для обмена валюты, так как все валютные операции можно совершать в приложении», — сказала Горошко.

Для того чтобы обменять валюту на своем счете, нужно войти в мобильное приложение LHV под своим именем пользователя, используя для входа, например, Mobiil-ID или Smart-ID. Затем в расположенном справа меню нужно перейти в раздел обмена валюты. После этого можно ввести валюту, которую вы хотите обменять, или конечную сумму. Тогда приложение отобразит курс обмена, который действителен в течение двух с половиной минут. Обмен валюты на счете завершается после подтверждения операции в течение установленного времени.

Клиенты хотят решать финансовые вопросы, когда и где бы они ни находились, и, по словам Горошко, важно, чтобы за счет современных цифровых решений это было максимально удобно. «Мы все больше и больше наблюдаем тенденцию к подавляющему использованию мобильных устройств. Именно поэтому клиенты LHV теперь могут совершать практически все необходимые операции в мобильном приложении, так что им не нужно открывать компьютер», — добавила она.

Важным новшеством стало то, что в мобильном приложении недавно был добавлен функционал пенсионной услуги. Теперь с помощью приложения можно, например, присоединиться ко II и III пенсионным ступеням, обменять паи пенсионных ступеней и продать паи III пенсионной ступени. Кроме того, приложение дает удобный обзор пенсионных активов.

К тому же в мобильном приложении LHV теперь отображаются льготы Молодежного банка, появилась возможность оформления дорожного страхования и КАСКО, а также управления предопределенными платежами. Особое внимание уделяется конфиденциальности и безопасности: например, в разделе просмотра счетов можно размыть отображенные суммы, а также просматривать и завершать все активные сессии интернет-банка и мобильных приложений одновременно.

Посмотрите, что еще позволяет делать приложение LHV: lhv.ee/mobiilipank

Все новости