LHV Pank повысил проценты по вкладам

03.05.2023

На этой неделе Европейский центральный банк в очередной раз выносит решение об изменении базовых процентных ставок. В условиях роста процентных ставок и в соответствии с ожиданиями рынка LHV Pank принял решение повысить процентные ставки по срочным вкладам. Сегодня LHV предлагает по годовым вкладам процентную ставку в размере 3,5%; повышение коснулось и вкладов с меньшими сроками погашения.

Теперь LHV предлагает 1,25% годовых по вкладам сроком на 1 месяц, 2,00% годовых по 3-месячным, 2,50% по 6-месячным вкладам и 3,00% годовых по вкладам сроком на 9 месяцев.

По словам руководителя казначейства LHV Кадри Хальдре, повышение процентных ставок продиктовано ожиданиями рынка в отношении повышения базовых процентных ставок, а также положительной реакцией клиентов на недавнюю кампанию по привлечению вкладов. «Последние несколько месяцев и текущее предложение показали, что интерес клиентов к срочным вкладам остается высоким. Учитывая шаги, предпринятые Европейским центральным банком, мы решили предлагать процентную ставку 3,5% по годовому депозиту и после окончания кампании», – сказала Хальдре.

«Мы хотим, чтобы наши вкладчики разделили с нами выгоду от роста процентных ставок, поскольку срочные депозиты являются для банка важным источником финансирования. LHV предоставляет лучшие возможности хранения и приумножения денег, и мы поощряем клиентов превращать деньги на расчетном счете во вклад, чтобы зарабатывать проценты», — добавила Хальдре.

Заключить договор срочного вклада в интернет-банке LHV несложно, для этого нужно выбрать «Открытие вклада» и указать нужный срок. Срочный вклад – это безопасный способ приумножить свои сбережения: при поддержке Гарантийного фонда банковские вклады клиента объемом до 100 000 евро полностью покрыты гарантией. Читайте подробнее: https://www.lhv.ee/ru/srochnyj-vklad.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях группы работает более 920 человек. По состоянию на конец марта банковскими услугами LHV пользуется 391 000 клиент, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 130 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 155 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 оказывающим финансовые услуги международным предприятиям, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости