LHV Pank значительно повысил проценты по вкладам до востребования для бизнес-клиентов

19.04.2023

LHV Pank вышел на рынок с новаторским решение по вкладам до востребования для бизнес-клиентов: сумма сверх 20 000 евро на расчетном счете предприятия зарабатывает значительно более высокий, чем обычно, процент — 0,70%.

По словам Анники Горошко, директора по розничным банковским услугам LHV, в условиях роста процентных ставок предприятия очень интересуются вкладами.

«По мнению наших клиентов, конкуренция на рынке вкладов оказала положительное влияние – до сих пор повышение ставок по вкладам каждый раз было привлекательным для клиентов, и предприятия активно размещают свободные средства в срочные вклады. Однако, поскольку предприятия владеют также большим количеством ликвидных активов, которые, в отличие от срочных вкладов, могут понадобиться в любой момент, по таким активам мы готовы выплачивать им более высокие проценты», — сказала Горошко.

Проценты по вклад до востребования или, другими словами, на сумму на расчетном счете начисляются ежедневно, то есть от одного календарного дня до другого. Чтобы получить новую повышенную процентную ставку, клиентам не нужно ничего делать самостоятельно – с 17.04.2023 LHV автоматически начисляет 0,70% годовых и выплачивает начисленную сумму процентов на счет в начале месяца, следующего за расчетным, обычно 5-го числа. Новая ставка действует только для бизнес-клиентов LHV и выплачивается с суммы, превышающей 20 000 евро.

Помимо предприятий, повышенные проценты по вкладу до востребования получают частные Au-клиенты и клиенты приватного банковского обслуживания LHV. Для них ставка процента по расчетному счету составляет 1% годовых.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях группы работает более 920 человек. По состоянию на конец марта банковскими услугами LHV пользуется 391 000 клиент, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 130 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 155 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 оказывающим финансовые услуги международным предприятиям, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости