Призовой фонд конкурса на лучший общественный проект «Кто сделает?» составит 25 000 евро

11.04.2023

LHV вновь бросает местным сообществам вызов «Кто это делает?», цель которого — выявить наиболее предприимчивые сообщества, желающие построить или восстановить какой-либо особенный объект в своем районе.

«Кто сделает?» — это программа LHV по поддержке ремонтных кредитов, в рамках которой предоставляется финансовая помощь для строительства или реконструкции зданий, объектов или дворовых территорий, важных для общин Эстонии. В этом году фонд поддержки «Кто сделает?» составляет 25 000 евро, которые будут распределены по решению жюри.

Хейди Кютт, глава LHV Finance, сказала, что банк желает найти такие проекты, которые вовлекали бы все сообщество и создавали новые возможности для местных жителей.

«За последние годы мы поддержали ремонт сельского магазина и здания команды добровольной пожарной охраны, которые очень важны для местных жителей. В прошлом году мы направили средства на восстановление уникальной фабрики культуры и векового амбара. Все это проекты, которые не осуществлялись в основном из-за нехватки средств, но реализация которых оживит или улучшит жизнь местного сообщества», — рассказала Кютт.

За последние два года на конкурс были присланы почти 100 оригинальных идей со всей Эстонии, это означает, что такие объекты есть в каждом уголке нашей страны. «За годы работы мы видели множество различных идей и зданий с большим потенциалом, которые, к сожалению, просто простаивают. Мы хотим, чтобы каждый взглянул на свой район свежим взглядом и нашел объекты, восстановление которых было бы действительно важно для местных жителей. Самая большая ценность заключается именно в том, чтобы видеть, как идеи, реализованные по местной инициативе и с нашей поддержкой, находят реальное применение», — добавила Кютт.

Идеи и планы проектов принимаются до конца апреля, а победители будут объявлены к концу весны. Важны не наличие профессиональной команды строителей или менеджеров, а мотивация и хорошие навыки планирования. Все начинается с хорошей идеи – тогда найдутся и единомышленники, вместе с которыми можно эту идею реализовать.

Читайте подробнее о программе поддержки «Кто сделает?», о том, как подать заявку и составить проектный план.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях группы работает более 910 человек. По состоянию на конец февраля банковскими услугами LHV пользуются 387 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 130 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 155 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 оказывающим финансовые услуги международным предприятиям, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости