За год болельщики собрали для эстонского футбола рекордные 128 000 евро

15.11.2022

Благодаря платежам с помощью Футбольной карточки LHV эстонские фанаты и члены клубного сообщества собрали за год рекордную сумму в 128 242 евро. Собранные средства поступят любимым клубам владельцев карточек в течение ноября.

Футбольная карточка LHV — официальная фан-карточка любителей эстонского футбола, позволяющая владельцу собирать средства в поддержку своего любимого клуба. При каждой покупке, оплаченной с помощью Футбольной карточки, LHV направляет 10 центов в поддержку выбранного владельцем карточки футбольного клуба. Общая численность пользователей Футбольной карточки LHV – 5255 человек, и за год каждый владелец карточки собрал в поддержку своего любимого клуба в среднем 24 евро.

Кадри Кийзель, председатель правления LHV Pank, выразила удовлетворенность тем, что LHV занял прочное место в местном футбольном сообществе, и что клиенты все активнее используют создаваемые банком возможности.

«За десять лет пользователи Футбольной карточки LHV собрали в пользу своих любимых клубов более полумиллиона евро, просто оплачивая свои повседневные покупки. Мы хотим, чтобы все банковские услуги, от открытия счета до инвестирования и поддержки вашего любимого клуба, были максимально простыми и удобными. Приятно видеть, что футбольные фанаты стали фанатами LHV, и наши продукты активно используются», — сказала Кийзель.

По словам президента Эстонского футбольного союза Айвара Похлака, рекордный размер поддержки свидетельствует о росте популярности эстонского футбола. «Футбольную карточку берут люди, для которых важен успех клуба или сборной, и таких людей становится все больше и больше. Такого символического выражения своей поддержки, как выбор Футбольной карточки LHV, достаточно для того, чтобы внести важный вклад. Большое спасибо всему футбольному сообществу и банку LHV, сотрудничество с которым — это нечто большее, чем просто партнерство», — сказал Похлак.

В разрезе клубов самую крупную сумму в очередной раз собрали болельщики тартуского ФК Tammeka, покупки которых направили в поддержку клуба 9165 евро. За ними следуют таллиннский клуб Flora (9074 евро) и ФК Nõmme Kalju (4789 евро). Для самого Эстонского футбольного союза любители футбола собрали за год 17 950 евро. Поддержу получат в общей сложности 134 футбольных клуба по всей Эстонии.

Футбольная карточка LHV — это официальная карта болельщика эстонского футбола. При оплате покупки этой карточкой LHV Pank выплачивает 10 центов в поддержку выбранного ее владельцем футбольного клуба. Карточка дает 10% скидки от полной стоимости билетов на домашние матчи национальной сборной Эстонии и бесплатный вход на домашние матчи молодежной сборной. Футбольную карточку можно заказать и в виртуальном виде.

LHV поддерживает Эстонский футбольный союз и сборную Эстонии с 2010 года.

Топ-10 клубов по сумме поддержки в 2021 году

  1. ФК Tammeka, Тарту – 9165,50 евро
  2. ФК Flora, Таллин – 9074,40 евро
  3. ФК Nõmme Kalju – 4789 евро
  4. ФК Elva – 4114,20 евро
  5. ФК Nõmme United – 4075,30 евро
  6. ФК Tallinna Kalev – 3598 евро
  7. ФК Tulevik, Вильянди – 3393,30 евро
  8. ФК Viimsi – 2548,30 евро
  9. ФК Levadia, Таллинн – 2478,60 евро
  10. ФК Kuressaare – 2367,50 евро

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях группы работает более 860 человек. По состоянию на конец октября банковскими услугами LHV пользовались 369 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывали 130 000 активных клиентов, а страховое общество LHV Kindlustus обеспечивало страховую защиту 150 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости