Сферу розничного банковского обслуживания LHV возглавила Анника Горошко

06.10.2022

С этой недели к руководству сферой розничного банковского обслуживания LHV приступила Анника Горошко, которая имеет более чем 15-летний опыт работы в банковском секторе.

LHV Pank четко заявил о своей цели через десять лет стать крупнейшим банком в Эстонии. По словам председателя правления банка Кадри Кийзель, опыт и амбиции Анники способствуют достижению целей LHV и стремлению к новым вершинам.

«Розничное банковское обслуживание, безусловно, является одним из самых важных направлений для банков, потому что именно повседневные банковские услуги и обслуживание клиентов формируют репутацию и создают доверие между банком и его клиентами. Анника обладает обширными знаниями и опытом в финансовом секторе, наблюдала за быстрым развитием банковского дела и хорошо знает, как изменились ожидания клиентов с течением времени. Мы всегда хотим быть на два шага впереди конкурентов, позитивно удивлять наших клиентов и продвигать их вперед в финансовых вопросах, обеспечивая при этом наилучшее качество обслуживания, как и присуще LHV», — сказала Кийзель.

«Было интересно наблюдать, в каком высоком темпе развивался LHV. В розничном банковском обслуживании, что для клиентов означает повседневные банковские продукты и услуги , нелегко выделиться на фоне других. Однако LHV всегда отличался высоким уровнем обслуживания клиентов, инновациями и простотой — это ценности, которым придают значение и клиенты», — говорит Анника Горошко, новый руководитель сферы розничного банковского обслуживания LHV.

«Как банковские продукты, так и клиенты имеют свой жизненный цикл. Очень важно, чтобы мы как банк оправдывали ожидания клиента и предлагали правильный продукт именно тогда, когда он нужен клиенту — будь то смена жилья или расширение инвестиционных возможностей. Клиенты хотят видеть в банке партнера, который готов думать вместе с ними и предлагать им лучшие целостные решения, и именно этим мы и хотим заниматься в LHV», — добавила Горошко.

Анника окончила Таллиннский технический университет по специальности экономика и работала как в сфере обслуживания клиентов, так и в сфере информационных технологий и маркетинга. В LHV Анника пришла из Swedbank , где в последние годы управляла портфелем карт бизнес-клиентов.

Направление розничных банковских услуг LHV включает в себя совершенствование банковских каналов, обслуживание и поддержку клиентов, продажи, финансирование частных лиц, малых и средних предприятий, а также предложение инвестиционных услуг.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях концерна работает более 820 человек. По состоянию на конец августа банковскими услугами LHV пользуются 359 000 клиентов, пенсионные фонды, управляемые LHV, насчитывают 132 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 149 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости