LHV – лучший работодатель в Эстонии

20.01.2022

Если в прошлом году по результатам опроса «Top Tööandja» LHV был признан наиболее предпочитаемым работодателем в финансовом секторе, то в этом году респонденты выбрали LHV лучшим работодателем среди всех эстонских предприятий.

В декабре фирма CV-Online Estonia провела традиционный опрос «Топ работодателей / Top Tööandja», целью которого было выяснить, в каких компаниях жители Эстонии хотели бы работать больше всего. О своих предпочтениях сообщило рекордное число респондентов – 8000, выбравших LHV как наиболее ценного работодателя как в общей категории top-of-mind, так и в финансовом секторе.

По словам Лийзы Пыльдма, менеджера по кадрам LHV, статус лучшего работодателя, конечно, приятен, но еще важнее суметь остаться лучшим. «Чтобы создать лучший банк, нам нужны самые лучшие люди. Многие из лучших специалистов в своей области уже с нами, но мы хотим, чтобы и те, кто еще не работают у нас, захотели прийти к нам и остаться у нас. Классные люди, вдохновляющая и поддерживающая среда, амбициозные цели и превосходящие их результаты – вот составляющие нашего успеха в качестве лучшего работодателя. Мы рады, что это видно со стороны», – сказала Пыльдма.

Однако рекрутерам LHV пришлось немало потрудиться: в прошлом году в LHV пришли более 250 новых сотрудников – в среднем по 21 человек в месяц. По состоянию на конец года в компании LHV работали в общей сложности 652 человека.

Участников опроса «Топ работодателей» попросили в числе прочего указать, какие критерии являются наиболее важными при выборе работодателя. Были перечислены мотивирующая заработная плата и дополнительные льготы, хороший внутренний климат в коллективе и приятные коллеги, гибкий график работы, признание и вознаграждение за хорошую работу, а также равное и справедливое отношение к сотрудникам.

Все новости