Через LHV теперь можно покупать доли акций США

06.06.2022

Первым среди эстонских банков LHV предложил своим клиентам возможность приобретать акции Tesla, Amazon, Apple и других популярных компании США по частям, т.е. теперь можно купить долю в своем любимом предприятии даже на один евро.

Новую возможность LHV добавил в популярную услугу Счет роста, предназначенную как раз для регулярного наращивания активов малыми суммами. Этот шаг сделал доступными для инвесторов в Эстонии наиболее популярные акции США.

«Мы очень рады, что первыми в Эстонии создали возможность покупать доли акций ведущих предприятий и участвовать таким образом в их успехе даже в случае, если инвестируемые суммы невелики», – сказал руководитель инвестиционных услуг LHV Андрес Суйметс.

«Теперь новые и существующие инвесторы могут покупать акции таких известных компаний, как Apple, Microsoft или Tesla всего за несколько евро. Это делает инвестирование на зарубежных биржах доступным каждому и упрощает такое инвестирование. Кроме того, Счет роста позволяет инвестировать в выбранные клиентом фонды автоматически каждую неделю, инвестор может распределить свои сделки по покупке на длительный период и не должен выбирать определенный момент для их проведения; также он не обязан ограничиваться отдельной акцией и может регулярно инвестировать в несколько предприятий одновременно», – добавил он.

«Интерес к инвестированию быстро вырос. Сегодня новички могут начать инвестировать бесплатно, они проводят первые сделки на балтийских биржах, но мы отмечаем быстрый рост их заинтересованности в зарубежных биржах. В то же время цены акций некоторых популярных компаний из США достигают тысяч долларов и до сих пор оставались для многих недоступными. Отныне размер портфеля или свободные средства не будут вас ограничивать, инвестировать в зарубежные акции можно сразу, как только возник такой интерес, так что начать свой путь инвестора можно существенно раньше», – отметил Суйметс.

Для начала клиенты могут покупать частями акции 10 компаний, однако LHV планирует в ближайшее время увеличить их число. Сейчас предлагаются:

  • Apple – крупнейшая в мире информационно-технологическая компания, которая пользуется популярностью благодаря своей электронике и программному обеспечению, а также своим акциям. Одна акция (код AAPL) стоит сейчас около 150 долларов.
  • Microsoft – еще одна из крупнейших в мире технологических компаний, которая выпускает широко распространенное программное обеспечение, а также компьютеры и другую электронику. Цена акции (MSFT) около 260 долларов.
  • Tesla – самый ценящийся в мире автопроизводитель и производитель экологичных энергетических решений, возглавляемый культовой фигурой Илоном Маском. Одна акция (TSLA) стоит 735 долларов.
  • Alphabet – материнская компания Google, одно из самых крупных и успешных технологических предприятий США. Акция Alphabet (GOOGL) стоит сейчас на бирже около 2270 долларов.
  • Meta Platforms – материнская компания ряда популярных технологических предприятий, таких как Facebook, Instagram, WhatsApp и другие. Одна акция (FB) стоит около 190 долларов.
  • Visa – один из мировых лидеров в сфере финансовых услуг и один из крупнейших провайдеров системы карточных платежей. Цена акции (V) около 215 долларов.
  • Berkshire Hathaway – одна из известнейших в мире холдинговых компаний, ключевой фигурой которой является легендарный Уоррен Баффет, держатель крупных инвестиций во многих предприятиях-гигантах. Предлагаются B-акции компании (BRK.B) по цене 310 долларов.
  • Pfizer – набравший популярность у инвесторов во время пандемии производитель лекарств и биотехнологическая компания. Цена активно торгуемой акции (PFE) составляет 52 доллара.
  • Coca-Cola – известное своими прохладительными напитками производственное предприятие и один из самых узнаваемых брендов в мире. Цена акции Coca-Cola (KO) на бирже равна 62 долларам.
  • Amazon.com – гигант интернет-торговли, облачных услуг и цифрового стриминга, одна из ведущих технологических компаний мира. Цена акции (AMZN) около 2430 долларов.

Подробности по адресу lhv.ee/ru/schet-rosta.

Услугой LHV Счет роста пользуются уже более 45 000 инвесторов. Эта услуга создана с целью привлечь к инвестированию как можно больше людей, позволяя инвестировать просто и удобно. Счет роста уже доказал, что инвестирование – это не дорого и не требует серьезных затрат времени и предварительной подготовки. Низкая плата за услуги позволяет вкладывать небольшие суммы, диверсифицируя риски. Нужно только выбрать подходящие фонды или акции и перечислить деньги на Счет роста. Банк приобретает ценные бумаги для клиента еженедельно, по средам. Если Вы пользуетесь постоянными платежами или микроинвестированием, деньги поступают на Счет роста автоматически.

LHV Group – крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В компаниях концерна работает более 740 человек. По состоянию на конец апреля банковскими услугами LHV пользовались 342 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 135 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 148 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости