LHV открыл новое банковское отделение в Пярну

01.04.2022

LHV открыл новое представительство по обслуживанию клиентов в Доме «Graf Zeppelin» в центре города Пярну, что сделало услуги банка более доступными для жителей Западной Эстонии. Это третье представительство банка LHV, в дополнение к отделениям в Таллинне и Тарту.

LHV — крупнейший в Эстонии основанный на отечественном капитале банк, демонстрирующий быстрый рост по всей Эстонии. Кроме того, роль LHV в Пярнумаа растет, и открытие нового отделения позволит быть ближе к местным активным клиентам, предлагать персональное жилищное кредитование и всесторонние знания корпоративного банкинга, а также организовывать увлекательные семинары.

По словам Кадри Кийзель, председателя правления LHV Pank, Пярну является одним из крупных региональных центров Эстонии, поэтому важно, чтобы присутствие банка там было более заметным.

«Хотя наши клиенты могут совершать практически все операции по электронным каналам и экономить время на посещение представительства, мы хотим быть ближе и более доступными для жителей Пярну, а также его окрестностей. Сегодня почти каждый седьмой клиент LHV живет в Пярнумаа, и мы надеемся, что благодаря открытию нового представительства наша значимость в регионе возрастет еще больше, — сказала Кийзель.

— Пярну является одним из региональных центров Эстонии, город быстро развивается как среда для работы и проживания, недвижимость ценится, и все больше предпринимателей работают в направлении Пярну. Мы выбрали именно тех людей, которые знают местную жизненную и деловую среду и сумеют находить наилучшие решения вместе с клиентом», — добавила Кийзель.

Новое представительство по обслуживанию клиентов LHV расположено в новом Доме «Graf Zeppelin» по адресу Lai 15a. В распоряжении LHV — 672 м2 на первом этаже здания. Как и другие отделения LHV, пярнуское является безналичным, однако там есть и банкомат для операций с наличными. По внешнему виду, функциональности и комфорту помещения — на том же уровне, что в Таллинне или Тарту. Здесь есть просторный зал для обслуживания как частных, так и бизнес-клиентов, а также зал для проведения, к примеру, инвестиционных семинаров.

В пярнуском отделении приступили к работе специалисты и ассистенты по обслуживанию клиентов, менеджеры по работе с клиентами, менеджеры по жилищным кредитам и менеджер по работе с корпоративными клиентами. При необходимости место есть и для расширения других вспомогательных отделов. Всего в пярнуском отделении можно создать до 30 новых рабочих мест.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В LHV работает более 690 человек. По состоянию на февраль банковскими услугами LHV пользуются 332 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 135 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 145 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости