Почти 6 000 «биржевых акул» начинают охоту на приз в 10 000 евро

01.11.2021

С открытием фондовых рынков США сегодня в 15:30 стартует ХХ сезон популярнейшей в Эстонии биржевой игры «Биржевая акула», в ходе которой выяснится самый умелый инвестор. Почти 6 000 интересующихся инвестированием начнут охоту за главным призом в размере 10 000 евро.

По словам руководителя отдела брокерских услуг LHV Сандера Пиккеля, «Биржевая акула» – это хорошая возможность именно для новых инвесторов и тех, кто только набирается смелости, чтобы войти в мир инвестиций. «В этой игре возраст и опыт инвестирования не имеют значения. Каждый может выбрать подходящую ему стратегию, рискнуть, не ставя на карту реальные деньги, и сравнить себя как с друзьями, так и с опытными инвесторами», – сказал Пиккель.

В этом году юбилейный ХХ сезон станет во многих смыслах рекордным – победитель заработает целых 10 000 евро, а лучший игрок среди школьников – 1 000 евро. Кроме того, еженедельная премия в 1 000 евро ждет участника, сумевшего больше всех увеличить свой портфель за неделю, и 100 евро – молодого игрока, больше остальных увеличившего свой портфель за неделю. Но и конкуренция обещает быть самой плотной за всю историю: игра еще не началась, а к инвестированию готовы уже почти 6 000 портфелей.

Игра начнется сегодня, вечером 1 ноября, с открытием рынков США, и продлится до 19 ноября. Каждый участник игры получит виртуальный портфель, стоимость которого в начале игры составит 10 000 долларов, и каждый рабочий день до конца игры портфель будет пополняться еще на 1 000 долларов. Победителем станет игрок с наибольшей стоимостью портфеля на момент закрытия торгов 19 ноября. Организаторы игры просят обратить внимание, что поскольку в США переход на зимнее время произойдет на неделю позже, чем в Эстонии, в первую неделю игры американские рынки будут открываться в 15:30 и закрываться в 22:00.

Отрадно видеть, что несколько школ включили игру в свои учебные программы. До начала игры наибольшее количество участников (6) выставила школа Саарепеэди, следом за ней идет

Таллиннская гимназия Ярвеотса, TalTech и Гимназия Юри с 5 участниками. Захватывающая борьба развернется и внутри различных команд и компаний. Наиболее многочисленными являются команды Rotalia и Naisinvestorite klubi.

Принять участие в игре очень просто. Для этого надо зайти на сайт игры lhv.ee/ru/akula и зарегистрировать свой портфель. При регистрации портфеля можно указать свое место работы, учебное заведение или компанию друзей, чтобы по ходу игры можно было следить за тем, как идут дела у товарищей. Регистрация открыта до конца игры.

LHV проводит игру «Биржевая акула» уже 20 лет, и всего за эти годы в ней приняли участие почти 35 000 интересующихся инвестированием. Единоличным победителем прошлогодней битвы стало 18-летний Ромео Ребел, сумевший за три недели увеличить свои инвестиции на 47,48%.

LHV Group – крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В LHV работает более 630 человек. Банковскими услугами LHV пользуются почти 302 000 клиентов, а пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают около 139 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании предлагает банковскую инфраструктуру более чем 180 международным предлагающим финансовые услуги предприятиям, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости