Издание Euromoney вновь назвало LHV лучшим банком Эстонии

15.07.2021

Ведущий международный экономический журнал Euromoney четвертый год подряд отмечает LHV Pank как лучший банк Эстонии.

Известный международный экономический журнал Euromoney в рамках своей программы Awards for Excellence составляет рейтинг лучших банков разных стран и регионов.

В нынешнем году успех LHV был обусловлен успешным восстановлением после пандемии COVID-19, удачными разработками цифровых продуктов для банкинга и финансов, а также успешной эмиссией облигаций и выдающимися показателями роста – объем бизнеса, прибыльность и численность клиентов.

По словам главы банка LHV Кадри Кийзель, это признание говорит о том, что LHV продолжает работать на высоком уровне, что заметно и за рубежом. «Различные исследования показали, что LHV уже несколько лет отличается высоким качеством обслуживания клиентов. Банк является привлекательным работодателем, у нас лучшие интернет-банк и инвестиционные услуги, а теперь еще и сертификаты экологичности. Мы убеждены, что делаем все возможное, чтобы быть самым лучшим банком. Отрадно, что это замечено. Четырехкратное признание журналом Euromoney имеет для нас большое значение», – прокомментировала Кадри Кийзель.

Лучшим банком Западной Европы в нынешнем году был признан BNP Paribas, Центральной и Восточной Европы – OTP Group.

Присуждая награды,издание Euromoney ежегодно обрабатывает данные более 1000 кандидатов, сравнивая их экономические результаты, показатели роста и деятельность в области развития за последние 12 месяцев. Euromoney присуждает награду Awards for Excellence лучшим банкам начиная с 1992 года, это старейшая и одна из самых престижных наград финансового сектора. В этом году на национальную и региональную банковскую премию Euromoney претендовало рекордное число кандидатов. Информацию о награждении в разрезе регионов можно найти по адресу euromoney.com.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В LHV работает более 590 человек. Банковскими услугами LHV пользуются 282 000 клиентов, управляемые LHV пенсионные фонды насчитывают 174 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 129 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предлагает банковскую инфраструктуру более чем 150 международным финансовым предприятиям, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости