В апреле LHV Pank направлял покупателям жилья предложения о кредите менее чем за 24 часа

27.05.2021

Несмотря на то, что весенние месяцы были очень напряженным временем для кредитных менеджеров LHV, им удалось выполнить данное клиентам обещание – отправлять первичное предложение по жилищному кредиту в течение одного рабочего дня. В апреле компания LHV отправляла покупателям жилья предложения по кредиту в среднем через 19 часов после подачи заявления, причем многие клиенты получали предложение еще быстрее.

Для LHV Pank март этого года стал по продажам новых кредитов на покупку жилья рекордным, но количество заявлений на кредиты было очень высоким также в апреле и мае. За год портфель жилищных кредитов LHV вырос на 18% и на конец апреля составил 728 миллионов евро. В апреле продажи новых кредитов LHV на покупку жилья были на целых 59% выше, чем в апреле 2020 года.

«Весной этого года были поставлены новые рекорды и по количеству заявлений на получение жилищных кредитов, и по объему выданных кредитов. Мы поставили перед собой серьезную задачу – предлагать своим клиентам жилищный кредит уже на следующий день. И я очень рад отметить, что, хотя, по словам клиентов, в целом на рынке за последние месяцы сроки ожидания по жилищным кредитам выросли, нам в LHV Pank по-прежнему удается делать самые быстрые предложения. Скорость для клиента – это еще и признак заботы: мы действительно ждем новых клиентов, мы стремимся к тому, чтобы опыт работы с нами превосходил их ожидания», – сказала Катлин Ватсель, начальник отдела финансирования частных клиентов LHV.

Помимо самого быстрого обслуживания на рынке, LHV также предлагает клиентам жилищного кредитования больше удобств и гибкости, доступную оценку недвижимости и зеленый жилищный кредит для домов энергоэффективности класса А.

Все новости