Компания LHV начала завоевывать рынок страхования, занятый иностранным капиталом

10.05.2021

Основанная на эстонском капитале компания LHV Kindlustus на этой неделе начала активно предлагать страхование транспортных средств, чем создала местную альтернативу на рынке страхования, до сих пор занимаемым иностранными фирмами. Кроме того, LHV Kindlustus уже предлагает страхование жилья и устройств, а также страховое продление гарантии.

LHV учредила страховую компанию в прошлом году, и, хотя первые страховые договоры были заключены еще в начале года, до сих пор ее основное внимание было направлено на развитие и подготовку продуктов. Перенятие страховых портфелей, связанных с LHV Pank и Euronics, принесло LHV Kindlustus первых 128 000 клиентов. Теперь, когда готовы продукты страхования жилья, дорожного страхования и каско, работа в страховой компании пойдет полным ходом.

По словам Яануса Сеппа, председателя правления LHV Kindlustus, цель LHV Kindlustus – повторить историю успеха банка LHV. «Ценности LHV: простота, поддержка, результативность – полностью актуальны и для страхования. Наша цель – предлагать самое лучше страхование и рассмотрение ущерба с самым лучшим обслуживанием. Сегодня на рынке страхования ущерба доминируют иностранные страховщики, занимая 90% рынка, но теперь мы открыли для клиентов местную альтернативу. Владельцы нашего страхового общества – 13 000 жителей и предприятий Эстонии, – сказал Сеппа. – Клиенты LHV Kindlustus – это люди, которые заботятся о своем имуществе, спокойствии, качестве жизни и своих близких».

«Как и в LHV, где мы заботимся об Эстонии, ее природе, экономике, предприятиях и людях. Мы уверены, что сможем приятно удивить, и приглашаем и клиентов LHV, и вообще всех, кто хочет получить услугу страхования с заботливым отношением, хорошей защитой и свойственным LHV первоклассным обслуживанием, познакомиться с нашими предложениями», – отметил Яанус Сеппа.

LHV предлагает страхование безо всяких сложностей. Новые продукты компании созданы специально для жителей Эстонии, с учетом их потребностей и предлагают действительно широкую защиту.

В том, что касается страхования транспортных средств, клиенты LHV Kindlustus могут в дополнение к дорожному страхованию выбрать пакеты Супер Каско, Мега Каско или Зеленое Каско. В Супер Каско уже есть все необходимое, но к нему можно добавить дополнительные виды защиты, а Мега Каско и вовсе является топовым продуктом на эстонском рынке страхования. Для самых экологичных автомобилей есть отдельная защита – Зеленая.

Страхование жилья в LHV предлагается всем желающим: и собственникам жилья, и арендаторам, и тем, кто сдает недвижимость в аренду. Доступны пакеты Супер Дом, Мега Дом и Зеленый Дом. Выбрав также страхование ответственности, семья может обеспечить себе чувство безопасности на все случаи жизни.

LHV Kindlustus предлагает также страхование устройств и страховое продление гарантии техники у различных партнеров, а владельцам банковских карт LHV – страхование путешествий и покупок. В течение года эстонский поставщик услуг страхования выведет на рынок также страхование путешествий и страхование от несчастных случаев для всех жителей Эстонии.

Дополнительная информация: lhv.ee/strahovanie.

LHV Group является крупнейшим отечественным финансовым концерном и поставщиком капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В LHV работает более 560 человек. Банковскими услугами LHV пользуются почти 274 000 клиентов, управляемые LHV пенсионные фонды насчитывают около 177 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus защищает 128 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 150 международных компаний, оказывающих финансовые услуги, а это значит, что платежные услуги LHV доступны клиентам во всем мире.

Все новости