Конкурсные проекты «Кто сделает?» принимаются до 7 мая

3. май 2021

LHV на неделю продлил срок представления идей в рамках спонсорской программы «Кто сделает?», чтобы все желающие успели их отправить. Среди представленных к сегодняшнему дню проектов есть, например, решение рыночной площади, скейт-парки, церковной мызы и т. д.

Спонсорская программа ремонтного кредита LHV «Кто сделает?» с фондом 20 000 евро предназначена инициативным частным лицам и общинам всей Эстонии, которым нужен кредит на ремонт или сооружение объекта, способного повысить ценность родных мест. Это может быть устаревший деревенский центр, обветшалый магазин или кафе, строительство спортивных объектов или иной проект, содействующий объединению людей.

По словам Кадри Кийзель, председателя правления LHV Pank, в банк поступило очень много интересных проектов со всей страны. «На сегодня мы получили десятки проектов, каждый из которых по-своему необычен и создает дополнительную ценность для местного сообщества. Среди них имеется, к примеру, строительство скейт-парка для любителей экстремального спорта, рыночной площади, на которой местные жители смогут торговать своим урожаем, перестройка исторических зданий под гостиницы или заведения общепита и много другого интересного», — рассказала Кийзель.

Поскольку интерес к спонсорской программе оказался очень высок и каждый день приходит масса уточняющих вопросов, решено продлить срок подачи концептуальных идей еще на неделю. «На то, чтобы оформить свою идею в проект, еще есть время – до 7 мая. Впереди долгое лето, и сейчас самое время, чтобы строить планы на будущее. Мы приглашаем всех без сомнений оформлять и присылать свои идеи. Если хороших идей и активных людей будет много, субсидия может быть разделена между несколькими проектами», — добавила Кийзель.

При составлении проектного плана важно описать, каким будет воздействие проекта или объекта на общину в целом, т.е. для кого и почему важен ремонт или сооружение этого объекта, что родится в результате. При этом стоит указать и собственный вклад общины — и в плане финансов, и в плане человеческих ресурсов.

Отобранные проекты будут объявлены в конце мая.

Читать подробнее о спонсорской программе «Кто сделает?» и о том, как подать проектный план.

Все новости