LHV отменил платы за сделки при торговле Балтийскими акциями

3. февраль 2020 г.

С 1 февраля клиенты LHV Pank могут совершать сделки с Балтийскими акциями без платы за услугу. Как и прежде, хранение Балтийских ценных бумаг в LHV для всех клиентов бесплатно

«На фоне обсуждения пенсионной реформы инвестирование стало постоянной темой разговоров в Эстонии. Поэтому именно сейчас лучшее время привлечь к инвестированию новых людей», — сказал руководитель отдела инвестиционных услуг LHV Мартин Метс. Плата за услугу при сделках по продаже и покупке Балтийских акций отменяется как для частных клиентов, так и для предприятий.

«Инвестирование в акции проще всего начинать с ценных бумаг известных Вам предприятий, например купив акции LHV, Tallinna Kaubamaja или Merko Ehitus. Поэтому мы и решили в качестве крупнейшей маклерской фирмы балтийских бирж предпринять этот шаг, и единственные в странах Балтии предлагаем клиентам как бесплатные сделки с акциями, так и бесплатное хранение ценных бумаг без ограничений. Таким способом мы рассчитываем значительно увеличить число инвесторов среди жителей Эстонии и существенно оживить биржевую жизнь Таллина», — добавил Метс.

Отмена наряду с платами за управление также платы со сделок позволит инвесторам инвестировать в Балтийские акции и небольшими суммами. «Клиенты могут инвестировать в Балтийские акции хоть по одному евро, не опасаясь того, что плата со сделки скажется на их инвестиции. Теперь инвесторы могут, например, для рассеивания рисков каждую неделю покупать Балтийских акций на 10 евро, что прежде из-за платы со сделки было неразумным. Именно последовательное и долгосрочное инвестирование — лучшая стратегия для инвестора, который не хочет каждый день участвовать в торгах на бирже», — отметил Метс.

LHV сделало возможность начать инвестирование широко доступной, в мобильном приложении LHV очень удобно открыть счет, заключить необходимый для инвестирования договор, а также совершить свою первую сделку с Балтийскими акциями — и все это всего за пять минут и без платы за услугу. Инвестировать малыми суммами помимо Балтийских акций при помощи Счета роста можно начать также в индексные фонды на широкой основе; кроме того, можно активировать автоматическое микроинвестирование с карточных платежей.

Играя центральную роль в сообществе инвесторов, LHV несет ответственность за распространение финансовой грамотности и обучение инвесторов. На протяжении уже 20 лет LHV предлагает заинтересованным лицам семинары, организует ежегодную фондовую игру «Биржевая акула» и администрирует популярный среди инвесторов Финансовый портал с форумом.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работает более 430 человек. Банковскими услугами LHV пользуются почти 202 000 клиентов, а управляемые LHV пенсионные фонды насчитывают около 177 000 активных клиентов.

Все новости