В Пярну через год откроется банковская контора LHV

26. Октябрь 2020

В начале октября был подписан договор аренды, определивший местонахождение третьей конторы по обслуживанию клиентов банка LHV. Новая контора LHV откроется в центре Пярну, в бизнес-центре Graf Zeppelini Maja, и будет обслуживать всех клиентов региона.

Новая банковская контора LHV расположится на первом этаже строящегося здания по адресу Lai 15A, которое будет готово к концу 2021 года. Банк, основанный на эстонском капитале, откроет в Пярну отделение площадью 672 м2. В конторе будет просторный зал для обслуживания как частных, так и бизнес-клиентов, а также конференц-зал для проведения, например, семинаров по инвестированию.

По словам руководителя сферы розничных банковских услуг LHV Кадри Кийзель, новая контора, помимо возможности предложить клиентам комфортное обслуживание, имеет и символическое значение. «Мы оказываем услуги всей Эстонии, у нас есть клиенты в каждом ее уголке. Пярну – один из центров притяжения, клиенты этого региона очень активны и давно ждут нашего появления, поэтому мы просто обязаны продемонстрировать здесь свое присутствие», – сказала Кийзель. «Вообще-то все банковские услуги LHV доступны клиентам в цифровой среде, и прямая необходимость посетить контору банка возникает редко. В то же время, если клиенту все-таки понадобится посетить банковскую контору, пусть это будет для него максимально удобно. А еще мы надеемся, что это поможет проложить к нам путь клиентам из отдаленных уездов», – добавила Кийзель.

Принадлежащая LHV доля рынка в Пярнуском уезде составляет около 6%. С появлением новой конторы мы станем ближе к местным клиентам и рассчитываем существенно увеличить свою долю рынка. Согласно нынешним соглашениям, открытие конторы банка LHV в Пярну должно состояться в декабре следующего года. К этому моменту нам нужно укомплектовать штат пярнуской конторы – в первую очередь, потребуются специалисты по обслуживанию клиентов, а в будущем и работники других подразделений. В целом новая контора банка позволит создать до 30 новых рабочих мест. До сих пор конторы по обслуживанию клиентов LHV работали только в Таллинне и Тарту.

«Мы очень рады, что центр Пярну активно развивается как трудовая и жилая среда, и мы расположимся в городе в новом деловом центре, возле планируемого нового моста. У нас хорошо складывается работа с девелопером, так что мы уверены, что дизайн, функционирование и комфорт новой конторы окажутся на том же высоком уровне, что и в Таллине или Тарту», – сказала Кийзель.

Сейчас полным ходом идут работы по строительству центра Graf Zeppelini Maja. Генподрядчик строительства – Mapri Ehitus, девелопер – VP Kinnisvara. Проект здания под названием «Lainurk», принадлежащий архитекторам бюро BOA, занял первое место на прошедшем в Пярну в 2019 году архитектурном конкурсе. Виды здания можно найти здесь: https://www.youtube.com/watch?v=4jSCyxEMeqU&t.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. Штат LHV составляет более 490 человек. Банковскими услугами LHV пользуются более 235 000 клиентов, а пенсионные фонды под управлением LHV насчитывают свыше 183 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 130 международных компаний по обеспечению финансовых услуг, таким образом платежные услуги LHV доступны клиентам по всему миру.

Все новости