Клиенты LHV могут расплачиваться с помощью смарт-часов Fitbit и Garmin

27. август 2020 г.

С этой недели клиенты LHV могут оплачивать товары и услуги с помощью смарт-часов Fitibit или Garmin. Для осуществления бесконтактных платежей с помощью смарт-часов у вас должна быть банковская карточка LHV.

Оплата при помощи смарт-часов – это быстро, просто и, самое главное, бесконтактно. Не нужно беспокоиться о том, есть ли у вас с собой кошелек или банковская карточка, – просто наденьте часы. Бесконтактные платежи с помощью смарт-часов могут совершать все клиенты LHV, у которых есть банковская карточка LHV и смарт-часы Fitbit или Garmin, поддерживающие функцию бесконтактных платежей. Расплачиваться можно везде, где принимаются бесконтактные платежи.

По словам Андреса Киттера, руководителя сферы финансовых посредников LHV, возможности оплаты постоянно развиваются. «Как представитель современного банковского дела наш банк стремится предложить своим клиентам самые инновационные платежные решения. Если и раньше наши клиенты могли совершать платежи с помощью смарт-часов Apple, то теперь это удобное решение могут использовать также владельцы смарт-часов Fitbit и Garmin. Это определенно ожидаемое дополнение, особенно в нынешнее время вирусов, так как оно позволяет избегать контактов», – сказал Киттер.

При оплате с помощью смарт-часов Fitbit или Garmin используются приложения Fitbit Pay или Garmin Pay. Для этого нужно загрузить на телефон соответствующее приложение для часов и подключить к нему свои смарт-часы. Затем Вам следует ознакомиться с условиями использования, создать четырехзначный цифровой пароль и добавить свою банковскую карточку LHV в Wallet. Для осуществления оплаты с помощью часов Fitbit или Garmin после настройки нажмите и удерживайте центральную кнопку действия или меню, нажмите значок кошелька (Wallet), выберите соответствующую карточку и поднесите часы к платежному терминалу.

Оплата является безопасной, поскольку для каждой покупки используется номер и уникальный код транзакции. Кроме того, данные карточки не сохраняются на Вашем устройстве, серверах поставщика услуг и не передаются продавцам.

Вы можете оплачивать покупки теми же карточками LHV, которые обычно используете. Оплата возможна везде, где принимаются бесконтактные платежи, и на платежи распространяются те же лимиты бесконтактных платежей, которые действуют для банковской карточки, связанной с устройством.

Все новости