С июля лимит на мгновенные платежи в LHV увеличится до 100 000 евро

18. июнь 2020 г.

Совершающиеся в режиме реального времени европейские платежи, или мгновенные платежи, стали неотъемлемой частью повседневного банковского обслуживания. Начиная с июля LHV поднимет лимит на мгновенные платежи до 100 000 евро.

Мгновенные платежи, доступные клиентам LHV с начала прошлого года, делают платежи удобнее. Если до сих пор в реальном времени за считанные секунды проводились платежи на сумму до 15 000 евро, то 1 июля LHV поднимет этот предел до 100 000 евро.

«Так как прежний лимит на мгновенные платежи в 15 000 евро постепенно стал помехой в денежных переводах, а межъевропейская система платежей, обрабатывающая мгновенные платежи, с июля начинает поддерживать переводы более крупных сумм, то и LHV сразу же предоставит своим клиентам возможность производить мгновенные платежи до 100 000 евро», — рассказал начальник отдела платежных услуг LHV Каспар Лоог.

Но каждому клиенту стоит все же с ответственностью отнестись к своим лимитам. «LHV старается обеспечить безопасность платежей и предотвратить мошенничества, но и каждый клиент должен сам отнестись с ответственностью к своим лимитам. Лимиты должны соответствовать нуждам клиента в плане повседневного банковского обслуживания, и в целях безопасности мы советуем оставить лимиты по возможности низкими», — подчеркнул Лоог.

При необходимости лимиты будет очень просто временно изменить — например, для осуществления более крупной операции. Проще всего сделать это в интернет-банке LHV, выбрав в меню «Информация и настройки» → «Счета и лимиты».

LHV предлагает мгновенные платежи бесплатно, как и обычные европейские платежи. Совершая платеж в мобильном банке или интернет-банке, стоит учитывать, что по возможности они всегда будут проводиться как мгновенные платежи. Если платеж прошел успешно, пользователь получает сообщение о том, был ли платеж произведен как мгновенный или обычный европейский платеж.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работают около 470 человек. Банковскими услугами LHV пользуются до 221 000 клиентов, а управляемые LHV пенсионные фонды имеют более 178 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 120 международных компаний по обеспечению финансовых услуг, таким образом платежные услуги LHV доступны клиентам по всему миру.

Все новости