В мае клубы получат первую часть средств поддержки, собранных при помощи Футбольной карточки LHV

11. май 2020 г.

Под влияние коронавируса попал и мир спорта, поэтому LHV Eesti в качестве генерального спонсора решило выплатить средства поддержки с Футбольной карточки за этот год двумя частями. За первый период было собрано более чем 36 000 евро.

Футбольная карточка LHV — официальная фанатская карточка эстонского футбола, с помощью которой владелец может собирать средства на поддержку своего любимого клуба. С каждой покупки, оплаченной с помощью Футбольной карточки, LHV направляет 10 центов в поддержку выбранного владельцем карточки футбольного клуба.

Если обычно собранные в течение года средства LHV выплачивал в конце года, то в этом году первая выплата средств поддержки попадет в клубы уже в мае.

«Вызванное коронавирусом чрезвычайное положение на пару месяцев приостановило игры и в футбольных клубах и лигах Эстонии. Надеемся, что собранные с помощью Футбольной карточки LHV средства хоть немного облегчат жизнь и клубам, и спортивной федерации в этом кризисе и что футбол уже в конце этого месяца снова сделает рывок вперед», — сказал председатель правления LHV Pank Эрки Килу.

Первые средства на общую сумму в 36 003 евро за период с ноября 2019-го по апрель 2020-го поступят в клубы и федерацию в мае, а другие средства за период с мая по октябрь 2020-го — в ноябре. Всего Футбольной карточкой LHV пользуются 4458 владельцев. В прошлом году LHV собрал на поддержку клубов с платежей, сделанных с Футбольной карточки, 77 694 евро.

Самую большую сумму из эстонских клубов набрали тартуский ФК «Tammeka» с 2710 евро, таллинский ФК «Flora» с 2041 евро и «Nõmme Kalju» с 1618 евро.

Помимо поддержки любимого клуба, Футбольная карточка LHV полезна и самому ее владельцу, так как она предоставляет различные льготы: всегда скидка не менее 10% на билеты домашних игр эстонской сборной и бесплатный вход на домашние игры эстонских молодежных сборных; скидки в магазинах Sportland и Baltman, клубах MyFitness, обслуживании ABC Motors.

В этом году отмечается десятилетие сотрудничества между LHV и Эстонским Футбольным союзом, и в декабре сотрудничество было продлено по меньшей мере на еще пять следующих лет.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работает более 450 человек. Банковскими услугами LHV пользуются почти 217 000 клиентов, а управляемые LHV пенсионные фонды насчитывают около 178 000 активных клиентов.

Все новости