Теперь клиенты LHV смогут просматривать в мобильном банке и свои краудфандинг-инвестиции

19. Июнь 2019

LHV предлагает своим клиентам, использующим инвестиционную услугу, новый бесплатный сервис, позволяющий на странице общей информации просматривать также данные своих альтернативных вложений. Первой в этом ряду стала информация с аккаунтов EstateGuru и Coinbase.

Добавление обзора альтернативных инвестиций, в т.ч. вложений в краудфандинг и криптовалюту, означает, что теперь клиент удобно и в одном месте может просматривать свои как биржевые, так и внебиржевые инвестиции, получая мгновенную и целостную картину состояния своего инвестиционного портфеля.

«Роль альтернативных вложений в инвестиционной деятельности возросла, в особенности с точки зрения новых инвесторов. По нашей оценке, в краудфандинг-платформы в Эстонии инвестировали более 13 000 человек, а это очень существенное и быстро растущее число инвесторов. За счет фиксированной доходности кредитных инструментов и доступа к новым интересным классам активов, как, к примеру, вложение денег в растущие предприятия, альтернативные инвестиции заняли свое место в инвестиционных портфелях наряду с биржевыми акциями и фондами. LHV рекомендует своим клиентам следить за развитием инвестиционной деятельности, именно поэтому мы и решили сделать шаг навстречу альтернативным инвестициям. Ценность нашей новой услуги для клиента в том, что он получает более качественную и четкую информацию об активах, что позволяет ему более успешно их преумножать. Мы уверены, что информированность позволит нашим клиентам лучше диверсифицировать свои риски, и за счет этого быть более успешными», − сказал руководитель отдела инвестиционных услуг LHV Мартин Метс.

В интернет-банке теперь подробно отображается информация обо всех инвестициях на инвестиционной платформе (к примеру, кредиты на EstateGuru), в том числе стоимость приобретения, реализованные доходы, рыночная стоимость и прибыль. Помимо этого, клиент видит остаток свободных денег на любой платформе.

Для просмотра информации об альтернативных инвестициях в рубрике интернет-банка LHV «Преумножение денег» клиенту следует выбрать раздел «Альтернативные инвестиции», отметить там желаемую платформу (напр., Coinbase) и идентифицироваться. Затем клиент увидит информацию с данной платформы на странице общей информации интернет-банка LHV.

«Новая услуга LHV − хороший пример сотрудничества между банком и финтех-предприятиями, и мы рады, что в этой области LHV стал одним из первопроходцев. Это также подтверждение того, что краудфандинг прочно занял свое место в сфере инвестиций, и традиционный финансовый мир его принял. У EstateGuru более 25 000 инвесторов по всей Европе, и число наших как розничных клиентов, так и профессиональных, а также институциональных инвесторов стремительно растет. Такая интеграция позволяет нам предлагать клиентам еще более высокую дополнительную ценность», − прокомментировал сотрудничество с LHV Pank исполнительный директор EstateGuru Михкель Стамм.

Интернет-банк LHV − один из первых, где можно просматривать информацию аккаунтов на Coinbase и EstateGuru. В ближайшем будущем к ним будет добавлена возможность просматривать информацию аккаунтов на Crowdestate, Bondora, а также на других крупных платформах альтернативного инвестирования.

LHV Group − крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работает более 400 человек. Банковскими услугами LHV пользуются 177 000 клиентов, а управляемые LHV пенсионные фонды имеют более 177 000  активных клиентов.

Все новости