Новый сезон бесплатных семинаров по инвестированию

5. сентябрь 2018

Новый сезон бесплатных семинаров по инвестированию

Хорошая бизнес-среда способствует тому, что появляется все больше тех, кто заинтересован в инвестициях. Последние девять лет были отмечены ростом рынков, при этом последний год выдался для них особенно «зеленым» – Nasdaq подрос почти на 26%, индекс S&P 500 почти на 17% и средний промышленный Dow Jones почти на 19%. Однако к первым шагам на пути инвестирования следует подготовиться, почитать книги по инвестированию, содержащие базовые знания, или, например, посетить «Школу инвестирования» LHV.

Семинары LHV по инвестированию будут проводиться двумя циклами в год. Осенний цикл начнется в сентябре и продлится до конца ноября, основное внимание будет уделено прежде всего вопросам инвестирования. Весенний цикл начнется в январе и продлится до конца апреля. Осенний цикл предназначен прежде всего для начинающих инвесторов, а весенний – для продвинутых инвесторов и трейдеров, которые уже сами совершали сделки. В ходе обоих сезонов мы будем приглашать представителей различных предприятий, торгуемых на балтийских биржах, чтобы они подробнее рассказали о своих предприятиях.

На вводном семинаре «Азбука инвестирования» мы расскажем участникам об акциях, облигациях и фондах. Семинар предназначен для начинающих инвесторов, хотя наличие некоторых предварительных знаний тоже пригодится. Обычно на популярном семинаре свободных мест нет.

На втором семинаре цикла «Как начать инвестировать небольшими суммами?» мы поговорим о том, как с малыми суммами и малыми знаниями, используя совместное влияние фактора времени и сложных процентов, можно тем не менее собрать приличный портфель.

На семинары «Как торговать на рынках США?» и «Как инвестировать на рынках Балтии?» ожидаем инвесторов, заинтересованных в определенных акциях. Прежде всего рассмотрим, как ведутся торги в США, который, являясь самым привлекательным мировым рынком, предлагает инвестиции на любой вкус. Затем мы познакомимся с особенностями рынков Балтии и котированными на них предприятиями.

Особое внимание будет уделено торгуемым на бирже фондам, которые и в Эстонии становятся одним из самых популярных объектов инвестирования. Речь идет об обычных фондах, торгуемых на бирже и имеющих, следовательно, аналогичные с акциями возможности, как, например, внутридневная торговля, быстрое проведение сделок или лимитный ордер. Данная тема будет рассмотрена на семинаре «Расширение возможностей за счет торгуемых на бирже фондов».

В этом году в Таллинне, как на эстонском, так и на русском языке, мы познакомим трейдеров с основной торговой платформой LHV Trader. Мы расскажем о возможностях платформы и различных способах загрузки и настройки LHV Trader, о том, как сохранить настройки на сервере, восстановить исчезнувшие торговые окна и обеспечить бесперебойную работу программы.

Предпоследний семинар цикла посвящен уже более сложной теме: «Основы анализа – как выбирать акции?» Существуют различные возможности анализа и выбора акций, с ними вас познакомят аналитики LHV, которые в ходе своей повседневной работы занимаются именно таким выбором.

Завершится цикл семинаров рассказом об опыте управления портфелями LHV: Как добиться хорошей долгосрочной доходности?

Семинары «Школы инвестирования» будут проходить вечерами по вторникам в таллиннской конторе LHV Pank для клиентов, по адресу Тарту мнт. 2. В Тарту семинары «Школы инвестирования» состоятся в конференц-центре Dorpat.

Желающих принять участие просим обязательно предварительно зарегистрироваться. Познакомиться с программой и зарегистрироваться: www.lhv.ee/kool.

Все новости