LHV заключил с государством договор, согласно которому начнет предлагать учебный кредит

6. август 2018

LHV Pank выходит на рынок с обеспеченным государством учебным кредитом, что будет способствовать расширению возможностей учащихся в части финансирования своего образования. LHV начнет предлагать учебный кредит с 27 августа.

Вчера между министерством финансов и LHV Pank был подписан договор, на основании которого клиенты LHV Pank, ходатайствующие об учебном кредите, получат государственное обеспечение. По словам председателя правления LHV Pank Эрки Килу, на разных жизненных этапах люди нуждаются в определенных услугах в области финансирования, и учебный кредит - это один из первых кредитных продуктов, которые нужны молодежи. «Теперь и LHV сможет оказать содействие молодым людям в финансировании образования. Благодаря этому шагу спектр кредитных продуктов, которые мы предлагаем своим клиентам - частным лицам, станет полным, поскольку учебный кредит - это последний вид кредита, которого не хватало в дополнение к жилищному, частному кредиту и прочим кредитным продуктам», - с радостью констатировал Килу.

Учебный кредит LHV - это кредит с государственным обеспечением, предназначенный для финансирования расходов, связанных с образованием, и основные условия данного кредита в 2018/2019 учебном году будут следующими:

  • сумма кредита - до 2000 €,
  • фиксированная процентная ставка: 5% в год,
  • кредит учащиеся могут получить на финансирование обучения как в Эстонии, так и за рубежом,
  • залог: поручительство двух частных лиц или ипотека на недвижимость, расположенную в Эстонии,
  • период погашения кредита связан с номинальным периодом обучения.

LHV начнет принимать ходатайства об учебном кредите 27 августа 2018 года.

Все новости