В апреле и мае LHV Pank предлагает зеленый жилищный кредит под 0% + Euribor

30.03.2023

Чтобы побудить людей принимать экологичные решения, с сегодняшнего дня и до конца мая LHV Pank предлагает жилищный кредит на покупку или строительство жилья класса энергоэффективности A по ставке 0% + Euribor. Льготная процентная ставка на зеленый жилищный кредит действует в течение года.

По словам руководителя отдела финансирования частных лиц LHV Катлин Ватсель, LHV стремится мотивировать людей принимать более экологичные решения даже в непростые времена. «Если в прошлом году зеленый жилищный кредит составлял 15% от всех жилищных кредитов, выданных банком LHV, то в этом году в связи с изменениями на рынке недвижимости доля приобретенного жилья класса энергоэффективности A упала до девяти процентов, — прокомментировала Катлин Ватсель.

Класс A означает самую экологичную недвижимость, приобретение которой - долгосрочная инвестиция, при которой делается ставка на более низкие коммунальные расходы. Мы хотим поддерживать такие решения и поэтому до конца апреля предлагаем зеленый жилищный кредит с банковской маржей 0%, то есть в течение года для клиента по жилищному кредиту будет действовать только одна процентная ставка — шестимесячный Euribor», — добавила Ватсель.

Предложение распространяется на жилищные кредиты на покупку или строительство новых объектов недвижимости класса энергоэффективности А, заявления на которые поданы в период с 30.03 по 31.05.2023, но не с целью рефинансирования. Процентная ставка по кампании действительна в течение года, после чего она меняется на обычную маржу зеленого жилищного кредита — 1,79% + шестимесячный Euribor.

«Процентная ставка по зеленому жилищному кредиту LHV - самая выгодная среди всех жилищных кредитов банка. То, сколько парниковых газов мы выбрасываем в атмосферу, в первую очередь зависит от отопления и электропотребления жилья, и мы желаем поддерживать строительство и приобретение наиболее энергоэффективного жилья», — рассказала Ватсель.

Чтобы воспользоваться предложением, клиенту нужно оформить заявление на странице www.lhv.ee/ru/zhilisnyj-kredit. LHV Pank обещает предоставить первичное предложение по кредиту в течение 24 часов. Дополнительную информацию можно получить у персонального менеджера по кредитованию после подачи заявления о кредите.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях группы работает более 910 человек. По состоянию на конец февраля банковскими услугами LHV пользуются 387 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 130 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 155 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 оказывающим финансовые услуги международным предприятиям, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости