Объем жилищных кредитов LHV достиг одного миллиарда

09.09.2022

На первой неделе сентября портфель жилищных кредитов LHV, который вышел на рынок жилищного кредитования только осенью 2016 года, превысил отметку в миллиард евро. Следующая цель банка — чтобы каждое четвертое жилье в Эстонии приобреталось с помощью именно LHV.

Шесть лет назад, когда LHV Pank начал предлагать жилищные кредиты, он четко выделялся на рынке своей гибкостью. С годами у жилищных кредитов LHV появились и другие важные качества, которые высоко ценят клиенты.

По словам руководителя сферы финансирования частных лиц LHV Кэтлин Ватсель, быстрый рост портфеля жилищных кредитов обусловлен желанием и усилиями, которые прилагает вся команда, чтобы предложить лучший опыт жилищного кредитования на рынке. «Покупка жилья в кредит — одно из серьезнейших решений в жизни человека. Поэтому в центре нашего внимания — качество обслуживания клиентов, профессионализм кредитных менеджеров, а также быстрота и гибкость процедуры. Мы обещаем отправить первоначальное кредитное предложение в течение 24 часов, помочь каждому клиенту продумать его пожелания и сделать процесс приобретения жилья более гладким, — говорит Ватсель.

— Нам особенно приятно, что мы финансируем все больше и больше жилья по всей Эстонии. Хотя большинство жилищных кредитов по-прежнему выдается в Харьюском, Тартуском и Пярнуском уездах, количество единиц жилья, приобретенных в других уездах, включая острова, в нашем портфеле также растет», — добавляет она.

Все эти годы мы в LHV работали над усовершенствованием услуги жилищного кредитования. Например, вот уже пару лет как приобрести жилье с помощью LHV можно на 100% бесконтактно, т. е. процесс оцифрован от подачи ходатайства до совершения нотариальной сделки. В качестве нового продукта мы предлагаем «зеленый» жилищный кредит с выгодной процентной ставкой для жилья класса энергопотребления A, возможность использовать планировщик покупки жилья и Счет роста LHV для накопления первого взноса, а также возможность рассчитать максимальную сумму кредита или ежемесячный платеж при помощи калькулятора жилищного кредита.

Кроме того, специалисты по жилищному кредитованию LHV регулярно организуют бесплатные вебинары, где объясняют, к примеру, что нужно учитывать при покупке своего первого жилья, как быть хорошим клиентом в глазах банка, каковы особенности строительства дома с использованием кредита и т. д. Всё это может помочь найти ответы на вопросы, возникающие при покупке жилья.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях концерна работает более 820 человек. По состоянию на конец июля банковскими услугами LHV пользуются 354 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 132 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 149 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости