Возможность торговли криптовалютами появилась и в интернет-банке LHV

18.01.2022

Помимо мобильного приложения LHV, клиенты LHV теперь могут осуществлять операции с 10 популярными криптоактивами также в интернет-банке. За последние два месяца сделок с криптовалютами в LHV было совершено на 20 миллионов евро.

LHV – единственный банк в Эстонии, предлагающий своим клиентам операции с криптовалютами. Опция, которая открылась в ноябре в мобильном приложении банка, теперь появилась и в интернет-банке LHV. Транзакции разрешены с 10 популярными криптовалютами, и статус своих криптоинвестиций можно видеть вместе с другими активами. Банк постоянно развивает эту услугу: месяц назад к первоначальным восьми криптовалютам добавились Cardano и Axie Infinity. Мобильный банк также позволяет видеть глубину рынка криптовалют в режиме реального времени, то есть до совершения сделки можно просматривать имеющиеся на рынке ордера , чтобы лучше спланировать свою транзакцию. Далее, в преддверии периода декларирования доходов, планируется включить информацию о криптоактивах в налоговый отчет по инвестициям.

«Мы убедились, что наши клиенты хорошо восприняли возможность покупать и продавать криптовалюты, предлагаемую в нашей надежной среде. Несмотря на то, что криптовалюты являются высоковолатильным и высокорискованным классом активов, в портфеле информированного клиента они могут выполнять определенную задачу. С момента запуска продукта объем сделок наших клиентов с криптовалютами составил почти 20 миллионов евро, при этом наибольшей популярностью пользуются Bitcoin и Ethereum. Учитывая все более зрелый уровень развития криптовалют и их быстрый рост как нового класса активов, мы занимаемся дальнейшим развитием этой услуги и добавили возможность совершения сделок и в интернет-банке», – прокомментировал руководитель отдела продуктов LHV Pank Мартин Метс.

Чтобы совершать операции с криптовалютами в интернет-банке LHV, клиент должен заполнить соответствующую анкету и согласиться с условиями оказания криптоуслуг. Все это можно сделать удобным электронным способом там же, в интернет-банке. Чтобы купить криптовалюту, необходимо выбрать опцию «Купля-продажа криптовалют» в разделе «Приумножение денег».

В настоящее время клиенты LHV могут покупать и продавать по рыночным ценам следующие криптовалюты:

  • Bitcoin (BTC)
  • Ether (ETH)
  • Litecoin (LTC)
  • Uniswap (UNI)
  • Chainlink (LINK)
  • Stellar Lumens (XLM)
  • Polygon (MATIC)
  • Aave (AAVE)
  • Cardano (ADA)
  • Axie Infinity (AXS)

Смотреть подробнее: www.lhv.ee/krypto

LHV предлагает эту услугу в партнерстве с крупнейшими компаниями отрасли. Транзакции осуществляются на криптобирже Bitstamp, одной из пяти крупнейших лицензированных криптобирж в мире. Криптоактивы клиентов надежно хранятся на платформе BitGo, которая входит в группу Galaxy Digital, зарегистрированную на фондовой бирже Торонто.

LHV Group – крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. Штат LHV насчитывает более 650 человек. По состоянию на конец ноября банковскими услугами LHV пользуются 316 000 клиентов, пенсионные фонды, управляемые LHV, насчитывают 138 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 142 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 180 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости