Несмотря на трудный год, футбольные болельщики собрали в поддержку клубов более 90 000 евро

17.11.2021

Эстонские футбольные болельщики и члены сообщества футбольных клубов собрали в этом году рекордную сумму в 90 502 евро, расплачиваясь Футбольной карточкой LHV.

Футбольная карточка LHV — официальная фан-карточка эстонского футбола, с помощью которой владелец может собирать средства в поддержку своего любимого клуба. С каждой покупки, оплаченной с помощью Футбольной карточки, LHV направляет 10 центов в поддержку выбранного владельцем карточки футбольного клуба. Всего насчитывается 4 823 обладателя Футбольной карточки LHV, то есть тех, кто регулярно собирает средства в поддержку эстонского футбола. Это означает, что каждый владелец карточки собирает в поддержку своего любимого клуба в среднем 19 евро в год.

По словам Кадри Кийзель, председателя правления LHV Pank, отрадно видеть, что каждый год добавляется значительное число футбольных болельщиков, которые пользуются этой удобной возможностью внести свой вклад в успех любимого клуба.

«Как главный спонсор Эстонской федерации футбола, мы очень рады видеть, что в эти трудные времена болельщики активизировались в поддержке своих клубов. Благодаря нашим современным продуктам и услугам мы доступны повсеместно. Это отражается и в количестве пользователей Футбольной карточки, так как поддержка нужна в каждом уезде Эстонии», - сказала Кийзель.

«Нынешний год был порой непростым, как в обществе в целом, так и на футбольных полях. Поэтому очень приятно видеть, что, несмотря на трудные времена, болельщики и любители футбола подставили клубам плечо и собрали рекордную сумму денег. Это говорит о том, что клубы проделали хорошую работу по просвещению своих болельщиков, знакомя их с возможностями Футбольной карточки LHV, и люди активно пользуются ею, поддерживая свой любимый клуб и развитие эстонского футбола в целом», - сказала Анне Рей, генеральный секретарь Эстонской федерации футбола.

Уже десятый год подряд самую крупную сумму собрали болельщики тартуского ФК «Tammeka» (6829 евро), за ними следуют таллиннский ФК «Flora» (5505 евро) и ФК «Nõmme Kalju» (3617 евро). В общей сложности поддержку получают 120 клубов.

Помимо поддержки любимого клуба, Футбольная карточка LHV полезна и самому ее владельцу, так как она дает различные льготы: всегда скидка не менее 10 % на билеты домашних игр эстонской сборной и бесплатный вход на домашние игры эстонских молодежных сборных; скидки в магазинах Sportland и Baltman, клубах MyFitness, на обслуживание в ABC Motors.

LHV поддерживает Эстонскую федерацию футбола и сборную Эстонии с 2010 года.

Топ-10 клубов, получивших наибольший объем поддержки в 2021 году

  1. ФК «Таммека», Тарту
  2. ФК «Flora», Таллин
  3. ФК «Nõmme Kalju»
  4. ФК «Elva»
  5. ФК «Nõmme United»
  6. ФК «Tallinna Kalev»
  7. ФК «Tulevik», Вильянди
  8. ФК «Viimsi»
  9. ФК «Kuressaare»
  10. ФК «Tabasalu»

LHV Group – крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В LHV работает более 630 человек. Банковскими услугами LHV пользуются почти 302 000 клиентов, а пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают около 139 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании предлагает банковскую инфраструктуру более чем 180 международным предлагающим финансовые услуги предприятиям, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости