LHV возобновил услугу платежей в долларах для клиентов

14. май 2020 г.

С сегодняшнего дня частные и корпоративные клиенты LHV Pank снова могут совершать платежи в долларах, являющиеся услугой, необходимой прежде всего для экспортирующих предприятий. Партнером LHV по обработке платежей в долларах США является Citi.

Клиенты LHV могут совершать платежи в долларах в качестве международных платежей в интернет-банке и через интерфейс LHV Connect. Услуга доступна для частных лиц — резидентов Эстонии и зарегистрированных в Эстонии юридических лиц. LHV не предлагает данную услугу нерезидентам, клиентам — посредникам по платежам и другим финансовым учреждениям.

LHV Pank находится в поисках банка-корреспондента по долларам США с 2016 года, когда прежний банк-корреспондент ушел с рынка Балтии. «Платежи в долларах — долгожданная для клиентов услуга, существенно упрощающая, прежде всего, деятельность корпоративных клиентов, экспортирующих за пределы Европы товары и услуги. Доллар — одна из основных валют международного бизнеса. Некоторым частным клиентам также регулярно требуется производить платежи в долларах, — прокомментировал член правления LHV Pank Андрес Киттер.

— Нам очень приятно, что сегодня мы можем сообщить клиентам о возобновлении платежей в долларах. Услуга банка-корреспондента в последние годы переживала застой, так как на рынок банковского обслуживания повлияли несколько негативных событий, и нам как местному эстонскому банку пришлось проводить большую разъяснительную работу. Тем значительнее доверие Citi к LHV и открытие услуги платежей в долларах, — добавил Киттер. — Это признание LHV как сильной организации, которая прошла очень тщательное предварительное исследование и проверку со стороны ведущего финансового учреждения США».

Совершение платежей происходит в виде обычного международного платежа. Помимо доллара, совершать платежи в LHV можно еще в 14 иностранных валютах. LHV Pank является прямым участником платежных систем как для евро, так и для британских фунтов стерлингов. Дополнительная информация о международных платежах доступна клиентам на сайте LHV: lhv.ee/ru/platezhi.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работает более 460 человек. Банковскими услугами LHV пользуются более 219 000 клиентов, а пенсионные фонды под управлением LHV имеют 178 000 активных клиентов.

Все новости