Euromoney вновь назвал LHV Pank лучшим банком в Эстонии

12. Июль 2019

Ведущий международный экономический журнал Euromoney второй год подряд назвал LHV Pank лучшим банком в Эстонии.

Награды ведущего мирового экономического журнала Euromoney были вручены вчера, 10 июля, на проходившем в Лондоне гала-вечере «Awards for Excellence 2019». На нынешнем конкурсе удачу LHV принесли по-прежнему быстрый рост банка и инновационность в развитии банковских услуг; незамеченным не остался и быстрый прогресс LHV в обслуживании финтех-предприятий.

По словам члена правления LHV Pank и руководителя филиала в Великобритании Андреса Киттера, деятельность LHV Pank на международном уровне отмечена с хорошей стороны. «Второй год получать признание — это, несомненно, очень важный знак для нас: работа LHV и нашей прекрасной команды замечена и оценена по достоинству. Учитывая, в какой фазе роста и развития сейчас находится LHV Pank, мы примем это признание авансом и будем стараться и дальше, ведь самые важные признания — еще только впереди», — прокомментировал Киттер.

В этом году награду лучшего банка в мире получил DBS, базирующийся в Сингапуре. Лучшим западноевропейским банком признали KBC, а лучшим центрально- и восточноевропейским — Raiffeisen Bank International.

При выдаче наград Euromoney ежегодно прорабатывает данные более 1000 кандидатов, сравнивая экономические результаты, показатели роста и деятельность в области развития банков за последние 12 месяцев. Экономический журнал Euromoney выдает награды «Awards for Excellence» лучшим банкам начиная с 1992 года, и это самая старая и престижная награда финансового сектора.

Дополнительная информация

Все новости