Сеть банкоматов LHV вырастет до 125 банкоматов

17. Июнь 2019

LHV Pank, Luminor Bank, Danske Bank и Worldline заключили договор, по которому LHV становится новым партнером Luminor в совместной сети банкоматов, заменив в этом прежнего партнера Danske Bank. Совместную сеть в дальнейшем будет обслуживать LHV.

Для клиентов LHV сеть банкоматов расширится в пять раз: с нынешних 25 до 125 банкоматов. LHV будет отдельно сообщать клиентам сразу же, как только очередные банкоматы станут доступны для бесплатного пользования.

«LHV Pank продолжает быстро расти. У нас все больше клиентов во всех концах Эстонии, и этот дальнейший шаг позволит нам обеспечивать клиентам еще более высокую доступность к операциям с наличными. Нам хотелось бы, чтобы нашим клиентам было удобно работать с деньгами по всей Эстонии, — прокомментировал председатель правления LHV Pank Эрки Килу. — Мы очень рады партнерству с Luminor. Наше присоединение к совместной сети банкоматов можно считать знаковым событием, которое еще на шаг приблизит нас к общей сети банкоматов по всей Эстонии».

Сотрудничество с Luminor сделает снятие наличных более доступным для клиентов LHV, поскольку бесплатная возможность снятия наличных появится, по меньшей мере, в Выру, Рапла, Хаапсалу, Пайде, Кохтла-Ярве, Кивиыли, Йыхви, Саку, Сауэ, Табасалу. Предыдущее расширение сети банкоматов привело в LHV новых клиентов — как частных, так и коммерческих.

LHV предлагает клиентам бесплатное снятие наличных в своих банкоматах. На сумму, превышающую 3000 евро в месяц, распространяется плата за снятие в размере 0,3% от суммы. Взнос наличных для клиентов LHV — бесплатно. За разумную плату в 1 евро клиенты LHV могут снимать наличные во всех других банкоматах Эстонии.

В связи с прекращением банковской деятельности Danske Bank в Эстонии банк выходит из совместной сети банкоматов Danske-Luminor. 5 июня Danske Bank и LHV Pank подписали договор, согласно которому LHV собирается приобрести кредитный портфель частных клиентов Danske. В связи с этим логичный дальнейший шаг — подключение LHV Pank к совместной сети банкоматов.

В течение лета планируется обновить внешний вид совместной сети банкоматов, перенести некоторые из прежних автоматов и провести необходимые работы по перенастройке.

Все новости