Что такое страхование покупок по банковской карточке?

29. декабря 2020

Вы уронили купленный только на прошлой неделе телефон, и его экран разбился. Или кто-то украл оставленный ребенком у магазина велосипед. Ничего страшного, если Вы расплатились за них банковской карточкой LHV со страхованием покупок.

Страхование покупок – относительно мало известный жителям Эстонии вид страхования. Функцию страхования покупок не нужно добавлять или активировать отдельно, многие банковские карточки поддерживают ее автоматически. Зачастую владелец карточки даже не подозревает о страховании покупок по своей банковской карточке, и это незнание может оставить их без положенного при страховом случае возмещения.

В LHV страхование покупок автоматически привязано к Молодежной карточке, а также к Золотой и Платиновой банковским карточкам. Заключать какой-либо договор или вносить ежемесячные взносы не требуется, достаточно оплачивать покупки соответствующей карточкой.

И, как следует из названия функции, речь идет о страховании купленных товаров. В частности, полис распространяется на новые товары длительного пользования с покупной ценой от 100 до 5000 евро. Под товарами длительного пользования, как правило, подразумеваются предметы с нормальным сроком службы от трех месяцев – например электроника, мебель и даже одежда.

Не имеет значения, заказан товар через интернет или куплен в физическом магазине. Если Вы оплатили его банковской карточкой со страхованием покупок, товар защищен от различных непредвиденных повреждений и кражи в течение 180 дней с момента приобретения.

Как и любой другой вид страхования, страхование покупок сопровождается определенными ограничениями и требованиями. Так, оно не распространяется на подержанные или поврежденные до наступления страхового случая товары, на моторные транспортные средства, их дополнительное оснащение и запчасти, а также на животных и продукты питания.

Ознакомьтесь подробнее с условиями страхования покупок по Золотой и Платиновой банковским карточкам или с условиями страхования покупок по Молодежной карточке.

Все новости