Таллиннская контора LHV признана лучшим «зеленым» офисом года

23. декабря 2020

LHV Pank, который присоединился к принципам ответственного банковского обслуживания ООН и разработал «зеленый» план, сделал очередной шаг к тому, чтобы сделать свою деятельность климатически нейтральной. Ассоциация управления окружающей средой Эстонии (Eesti Keskkonnajuhtimise Assotsiatsioon, EKJA) выдала LHV европейский сертификат «зеленого» офиса и назвала офис предприятия в здании CityPlaza в Таллинне лучшим «зеленым» офисом года.

Весной LHV представил свой «зеленый» план, который определил четкое направление к более чистой окружающей среде и более устойчивой экономической деятельности. Частью плана действий является также достижение климатической нейтральности в деятельности LHV в 2022 году и подача ходатайства на получение сертификата «зеленого» офиса. В этом направлении сделан большой шаг, поскольку таллиннской конторе банка был выдан европейский сертификат «зеленого» офиса, подтверждающий, что в организации внедрены необходимые принципы «зеленого» офиса.

По словам координатора «зеленого» офиса LHV Аге Леэдо, важно, чтобы каждый работник конторы действовал в соответствии с принципами устойчивого развития. «Проект «зеленого» офиса LHV стал логическим шагом вперед в экологическом мышлении LHV. Разработка системы «зеленого» офиса и ее адаптация для наших работников была необходимым процессом – каждый работник должен, прежде всего, верить в экологические принципы и действовать в соответствии с ними, чтобы мы как предприятие могли эффективно отражать это отношение и вовне. Хочу поблагодарить всех работников, которые приняли новые принципы», – сказал он.

Например, в течение года в LHV отказались от использования одноразовой посуды и мусорных ящиков под рабочими столами, стали сортировать повседневные отходы и использовать больше дневного света. Кроме того, таллиннская контора LHV потребляет зеленую электроэнергию. Цель на ближайшее будущее – движение в этом же направлении и остальных контор банка.

«Сертификат «зеленого» офиса и признание EKJA подтверждают, что нами были сделаны правильные шаги по созданию более экологичной рабочей среды. Мы хотим служить примером и советуем всем остальным пересмотреть свое ежедневное потребление, чтобы поддержать движение Эстонии к климатической нейтральности», – добавил Леэдо.

Целью экологически чистого, или «зеленого» офиса является постоянный мониторинг влияния организации на окружающую среду и снижение этого влияния, что приводит к экономии затрат, рациональному использованию природных ресурсов, сокращению образования отходов и созданию более здоровой рабочей среды.

Соответствие LHV критериям «зеленого» офиса было оценено в ходе аудита, проведенного Ассоциацией управления окружающей средой Эстонии. Определяя «зеленый» офис года, жюри отметило новаторский и умелый подход LHV к интеграции принципов «зеленого» офиса во всю коммерческую деятельность предприятия.

LHV Group официально присоединилась в марте к принципам ответственного банковского обслуживания ООН и разработала «зеленый» план с целью повышения энерго- и ресурсоэффективности, увеличения срока службы продукции, экономики замкнутого цикла, сокращения количества отходов и более чистой окружающей среды.

Все новости