Журнал The Banker назвал LHV лучшим банком в Эстонии

29. ноября 2019

На прошедшей вчера вечером торжественной церемонии вручения призов года журнал The Banker назвал LHV Pank лучшим банком 2019 года в Эстонии.

На церемонии вручения призов в театре Пикадилли в Лондоне были отмечены амбициозный рост банка LHV, его хорошие финансовые результаты, использование новых возможностей и технологических инноваций. «Мы всегда ценили опыт работы с клиентами и технологические решения. Объединение этих областей оказалось ключом к успеху в том, чтобы подарить клиентам дополнительную ценность — будь то частные клиенты, предприятия или финтех», — рассказал председатель правления LHV Pank Эрки Килу, который ездил получать приз.

Организуемые журналом The Banker выборы лучшего банка, «Bank of the Year Awards» — ежегодный конкурс, за которым всегда следят в банковской сфере. В ходе конкурса оцениваются ведущие банки мира: их способность получения прибыли, стратегический успех и уровень услуг. Лучшие из лучших определяются на мировом и региональном уровне, а также по отдельным странам. В этом году банком года назвали Agricultural Bank of China, а банком года в центральной и восточной Европе — Raiffeisen Bank International.

Журнал The Banker — ведущее издание на тему финансов и банковского дела, принадлежащее Financial Times и выходящее с 1926 года. The Banker распространяется более чем в 180 странах. Помимо предоставления информации об экономике и банковском деле и признания лучших в этой сфере, The Banker также ведет рейтинг мировых банков.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работают более 420 человек. Банковскими услугами LHV пользуются 192 000 клиентов, а управляемые LHV пенсионные фонды имеют более 176 000 активных клиентов.

Все новости