Кредиты бывших клиентов Danske Bank переведены в LHV Pank

25. ноября 2019

23 ноября LHV Pank и Danske Bank завершили сделку, в результате которой кредиты более чем 10 000 клиентов-частных лиц перешли в LHV Pank. Несмотря на то, что для клиентов переход предельно упрощен, в дальнейшем нужно обратить внимание на пару важных моментов.

На сегодня все заключенные с частными лицами и действующие договоры Danske Bank переданы LHV Pank. Клиентам отправлены первые инструкции в отношении того, что конкретно означают изменения. В основном передача касается договоров по жилищным кредитам, однако переданный LHV кредитный портфель содержит также потребительские кредиты, лизинги и учебные кредиты.

«Мы рады приветствовать всех новых клиентов в LHV Pank», — сказала руководитель направления розничных банковских услуг LHV Кадри Кийзель. «Все клиенты оповещены об изменениях, однако в ближайшее время мы свяжемся с новыми клиентами и объясним, как будет происходить обслуживание кредита, куда перечислять платежи по кредитам, как получить информацию и какие возможности предлагает LHV. Надеемся, что для всех клиентов переход пройдет гладко».

Для клиентов процесс перехода сделан как можно более комфортным. Нужно только помнить, что в дальнейшем каждый клиент должен перечислять свои платежи по кредиту на свой личный счет в LHV Pank, номер которого LHV сообщил каждому клиенту, с которым заключен кредитный договор. Теперь со всеми пожеланиями относительно внесения изменений в связанные со сделкой договоры следует обращаться в LHV. После перевода для клиентов, у которых имеется кредит, действуют платы в соответствии с прейскурантом LHV Pank.

«Хотя для всех клиентов перевод кредита произошел автоматически, обновлять кредитный договор не нужно, равно как не стоит беспокоиться и об ипотеке, все же я рекомендую всем клиентам серьезно задуматься о заключении клиентского договора с LHV. Кроме того, разумно перевести в LHV и свою заработную плату. Это еще более упростит делопроизводство и откроет доступ к мобильному приложению, интернет-банку, выгодным расчетам и прочим повседневным банковским услугам банка, качество обслуживания которого признано лучшим в Эстонии. Клиентский договор можно легко заключить в интернет-банке или мобильном приложении LHV, это займет всего несколько минут», — объяснила Кадри Кийзель.

Вся информация о переводе кредитных договоров представлена на странице lhv.ee/ru/danske.

По всем вопросам клиенты могут получить помощь в службе поддержки клиентов по кредитам частных лиц LHV по адресу laenutugi@lhv.ee.

Danske Bank и LHV Pank оповестят об изменениях также всех связанных заемщиков, лиц, подававших совместное ходатайство, поручителей, известных собственников залогов, партнеров и связанные страховые общества. Связанные с кредитами ипотеки будут переоформлены на LHV в ближайшее время, и для клиентов с этим не будет сопряжено дополнительных расходов. Для договоров лизинга лизингодателем и собственником объекта лизинга теперь становится LHV Pank.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работают более 420 человек. Банковскими услугами LHV пользуются 192 000 клиентов, а управляемые LHV пенсионные фонды имеют более 176 000 активных клиентов.

Все новости