С помощью Футбольной карточки LHV фанаты собрали в поддержку эстонского футбола около 78 000 €

21. ноября 2019

В 2019 году расплачиваясь футбольными карточками LHV, футбольные фанаты собрали в поддержку эстонского футбола рекордные 77 694 €. Суммы будут перечислены клубам в ближайшие дни.

Футбольная карточка LHV – это официальная карточка эстонских футбольных болельщиков, созданная LHV Pank вместе с Союзом футбола Эстонии. С каждой покупки, совершенной с помощью Футбольной карточки, LHV переводит 10 центов в поддержку выбранного владельцем карточки футбольного клуба.

Как и в предыдущие годы, самую солидную сумму собрали фанаты национальной сборной для Союза футбола Эстонии. Из клубов самую большую сумму поддержки получил ФК «Tammeka», за которым последовали ФК «Flora» и «Nõmme Kalju».

«LHV увлеченно продолжает быть главным спонсором Эстонского футбольного союза, и нам очень приятно, что фанаты, активно используя нашу карточку, собирают средства в поддержку клубов по всей Эстонии. В нынешнем году мы расширили доступность услуг банка LHV по всей республике — надеемся, что это поможет увеличить и популярность футбольной карточки LHV по всей Эстонии», — прокомментировал председатель правления LHV Pank Эрки Килу.

«Собранная сумма денег показывает, что футбольные сообщества по-прежнему активны. Это подтверждают и зрительские рекорды, поставленные в этом году в трех высших лигах, — рассказал президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак. — В ближайшие годы мы собираемся особенно много инвестировать в развитие клубов, и проект Футбольной карточки LHV будет существенно способствовать этому, подчеркивая важность тех, кто поддерживает клуб. Большое спасибо LHV за отличное сотрудничество!»

В 2017 году с помощью Футбольной карточки было собрано 65 286 евро, а в 2018 - 79 766 евро.

Футбольная карточка LHV полезна не только для любимого клуба, но и для самого владельца карточки. По ней всегда можно получить постоянную скидку не менее 10% на билеты на игры сборной Эстонии на своем поле и бесплатный вход на игры молодежной сборной Эстонии на своем поле. Кроме того, карточка дает скидки в магазинах Sportland и Baltman, в клубах MyFitness, в сервисе ABC Motors.

Десятка клубов, набравших наибольшие суммы в 2019 году, оказалась следующей:
1. Тартуская футбольная школа «Tammeka»
2. ФК «Flora», Таллин
3. ФК «Nõmme Kalju»
4. ФК «Elva»
5. ФК «Tallinna Kalev»
6. ФК «Tulevik», Вильянди
7. ФК «Levadia», Таллин
8. ФК «Nõmme United»
9. ФК «Ефифыфдг»
10. ФК Пыхья-Таллина «Volta»

Читать подробнее

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работают более 420 человек. Банковскими услугами LHV пользуются 192 000 клиентов, а пенсионные фонды под управлением LHV имеют более 176 000 активных клиентов.

Все новости