LHV предупреждает о фишинговых сообщениях, отправленных от имени LHV

1. Август 2019

В дальнейшем платежи, налоги, государственные пошлины и иные суммы можно будет платить государству на счета Министерства финансов и Налогово-таможенного департамента в LHV Pank.

С сегодняшнего дня, т. е. с 1 августа, государственное казначейство начинает использовать счет в LHV Pank. Это позволит клиентам осуществлять внутрибанковские переводы государству круглосуточно, и платежи поступят получателю за считанные секунды.

По словам председателя правления LHV Pank Эрки Килу, теперь для клиентов уплата государству налогов и платежей значительно упростится и ускорится. «Открытие счета концерна государственного казначейства Министерству финансов и Налогово-таможенному департаменту для LHV Pank равноценно получению знака качества, — сказал Килу. — Организация функционирования счетов потребовала как от казначейства, так и от банка относительно сложной технической подготовки. К настоящему времени LHV Pank получил также кредитный рейтинг от международного агентства, что позволяет казначейству хранить деньги в банке».

Более подробная информация о банковских счетах государства:

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работают около 420 человек. Банковскими услугами LHV пользуются 179 000 клиентов, а управляемые LHV пенсионные фонды имеют более 177 000 активных клиентов.

Все новости